Столичным школьникам расскажут о вреде телефонного терроризма

Столичным школьникам расскажут о вреде телефонного терроризма - слайд

С детьми проведут профилактические беседы

С московскими детьми будут проводить профилактические беседы об опасности телефонного терроризма, заявила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы и координатор проекта «Безопасная столица» Инна Святенко, сообщает портал Москва 24.

«Чтобы отсечь звонки школьников, которые таким образом пытаются избежать контрольной работы или просто развлекаются, приняли решение вести профилактические беседы с детьми. Это важно, чтобы правоохранители не тратили время хотя бы на шалости школьников», – сказала Святенко. Такие беседы с детьми буду проводить волонтеры, не во время уроков, а в досуговых центрах, на занятиях кружков и просто на детских площадках.

Необходимость такой работы депутат объясняет тем, что дети зачастую просто не понимают, что подобные звонки – преступление, а не просто шалость. «Дети думают, что им все сойдет с рук. Но чтобы проверить один звонок, необходимо эвакуировать людей, дождаться приезда полиции, пожарных, саперов с собаками. Все это очень дорого и сложно. И позвонившего в любом случае вычислят – рано или поздно», – отметила Святенко.

Согласно закону за такое правонарушение родителей детей могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей. Ребенка также могут поставить на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Какую комедию или мультфильм посмотреть вечером всей семьей? Читайте в рубрике КИНО.


ПОДБОРКИ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ НОВОЙ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЩИТЕ В РУБРИКЕ "КНИГИ"

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->