Стюардесса провела экскурсию по самолету мальчику с аутизмом

Стюардесса провела экскурсию по самолету мальчику с аутизмом - слайд

© Фото из социальных сетей

Это сработало!

Соня Реддинг вместе с двумя сыновьями возвращалась домой в Омаху (штат Небраска), после недельного визита в Вашингтон. В столице США она пыталась больше узнать о редком генетическом заболевании, которое диагностировали у обоих мальчиков — метилмалоновой ацидемии (ММА).

Также в ходе исследования 5-летнему сыну Сони Хавьеру поставили диагноз аутизм.

До этого полеты проходили успешно, но по пути домой  Хавьер стал дергать ногой и капризничать. Мама тут же почувствовала на себе возмущенные взгляды пассажиров самолета, потому что никак не могла успокоить сына.

«Мне казалось, что все в самолете смотрят на нас и раздражены истерикой сына. Это очень расстраивает и угнетает, когда окружающие не понимают, что он не просто капризный ребенок, а ребенок с особенностями: он не знает как контролировать эмоции», — написала мама мальчиков в Facebook после того, как вернулась домой.

День был спасен, когда стюардесса из американской авиакомпании Delta Аманда Амбурджи пришла на помощь. Она предложила Хавьеру посмотреть фильм, а когда мальчик отказался,  провела ему экскурсию по самолету. И это сработало! Вскоре ребенок успокоился.

Когда мама и сыновья приземлились, Соня Реддинг поблагодарила стюардессу и авиакомпанию Delta за такого замечательного сотрудника.

«Она не смотрела и не осуждала нас, а просто показала любовь и сочувствие. Стюардесса сделала все возможное для меня и моих детей. Нам нужно больше таких людей в мире», - писала Соня Реддинг.

«Мы всегда хотим помочь семьям и пассажирам, а также стремимся поддержать хорошее настроение в самолете», — поделилась стюардесса в интервью Channel 11 Alive.

Если вы хотите читать еще больше таких вот добрых и классных новостей — подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте «Мама, я случайно»!

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->