Учебник по психологии для школ до конца года подготовят психиатры

Учебник по психологии для школ до конца года подготовят психиатры - слайд

Учебник предназначен для учеников с 3 по 11 класс

Учебник по психологии для учеников с 3 по 11 класс будет подготовлен до конца 2017 года. Курс психологии предполагается преподавать в рамках ОБЖ по 20 учебных часов в год. Он также станет обязательным в педагогических вузах для будущих учителей вне зависимости от преподаваемого ими предмета, сообщает РИА Новости.

Учебник по психологии подготовят специалисты по психиатрии. «Мы сейчас ведем работу, и до конца года, я надеюсь, мы завершим учебник школьный по психологии с 3 по 11 класс. Речь идет не о том, чтобы основы психологии какие-то преподавать, речь идет о том, что ребенок должен знать о себе, как он будет развиваться, о переходном периоде», — сказал главный психиатр Минздрава РФ, глава центра психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

Предполагается, что затем в течение 3-6 месяцев, этот учебник обсуждаться с участием представителей министерства образования и науки и уполномоченного по правам ребенка.


Как перестать кричать на детей и еще десятки ответов на ваши вопросы в рубрике ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.

Какую комедию или мультфильм посмотреть вечером всей семьей? Читайте в рубрике КИНО.


ПОДБОРКИ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ НОВОЙ
ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЩИТЕ В РУБРИКЕ "КНИГИ"


Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->