Учительница петербургской школы написала «дурак» на лбу ученика. Её уволили и вызвали в прокуратуру

Учительница петербургской школы написала «дурак» на лбу ученика. Её уволили и вызвали в прокуратуру - слайд

Учительница петербургской школы №684 написала слово «дурак» на лбу восьмилетнего школьника, сообщает «Фонтанка».

Она объяснила свой поступок тем, что второклассники «бесились», а потом начали разрисовывать свои тела фломастерами. Тому, кто продолжит это делать, учительница пригрозила написать на лбу «дурак», что немного позже и произошло с восьмилетним Алексеем.

По словам матери, мальчик долго не сознавался в произошедшем — одноклассники смеялись над ним, повторяя написанное слово. Ситуацию прекратила учительница ИЗО, которая отправила Алексея умываться в туалет.

«При мне вызвали эту учительницу. На самом деле раньше к ней претензий не было, хотя мы и понимали, что она — дама настроения. Она сидела со мной на встрече с директором, потупив взгляд. Я спрашиваю: "Чем же вас мой Лёша так обидел?". А она отвечает: "Ничем, такое состояние было"», — рассказала мать школьника. Она добавила, что настаивает на увольнении педагога.

Прокуратура Петербурга вызвала учительницу на беседу в рамках проверки. В городском комитете образования сообщили, что педагог решила покинуть место работы, однако решение о её увольнении должны принять директор школы и администрация района, которая также проводит собственную проверку.

«Фонтанка» уточняет, что школа №684 носит название «Берегиня». В частности, на сайте школы можно найти стихи: «А в «Берегине», а в «Берегине» // Не педагоги, а все богини, // Предметы, что захочешь – выбирай, // И где-то здесь начинается рай». А среди правил учебного заведения есть кодекс учителя и правила поведения для школьников. «С уважением относись к труду учителя. Добросовестно выполняй требования педагогов и дежурных учащихся», — говорится в них.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->