Учительница провела эксперимент в классе и узнала 5 душераздирающих подробностей о жизни своих учеников

Учительница провела  эксперимент в классе и узнала 5 душераздирающих подробностей о жизни своих учеников - слайд

© Фотография с сайта irishnews.com

Учительница попросила детей написать рекламные слоганы, а в результате узнала печальные подробности об их жизни вне школы.

Американская учительница Элль Дил (Elle Deal) решила провести в своем классе небольшой эксперимент, результаты которого ее удивили и заставили задуматься о том, что нужно меньше требовать от детей и больше заботиться о них и поддерживать их, даже если кажется, что на первый взгляд у них все хорошо.

В ходе эксперимента что детям было предложено придумать рекламу, которая бы начиналась со слов: «Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что...». Анонимные ответы так сильно впечатлили педагога, что она поделилась ими в Facebook. Вполне благополучные внешне дети написали:

Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что мой папа находится в тюрьме и я не видел его много лет.

Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что иногда я дома ничего не ем на обед, потому мама работает, а я не умею включать плиту.

Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что я сплю с сестрой в одной кровати. Они писается, а я чувствую неприятные запахи.

Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что у меня одна пара кроссовок на двоих с братом, поэтому я не всегда могу ходить на занятия по физкультуре.

Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что я люблю школу из-за того, что здесь не орут все время, как у меня дома.

Детские признания заставили учительницу задуматься о своей роли в школе, умении слушать детей, помогать им. «Нам кажется, что мы все знаем о детях, но дело в том, что мы должны научиться слушать тех, кто с нами рядом. Увидеть вещи с точки зрения других людей. И научиться давать больше, чем получаем».

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->