Учитель приставил раскаленный утюг к спине школьника — взрослые это одобрили

Учитель приставил раскаленный утюг к спине школьника — взрослые это одобрили - слайд

Полное безумие.

Вчера на Facebook странице телекомпании НТВ появилась новость о том, что в Воронежской области учитель труда приставил раскаленный утюг к спине 12-летнего школьника. Вот, что пишут сотрудники телекомпании: «Все произошло во время урока 20 марта. Дети вели себя плохо, учитель не сдержался и, по словам матери школьника, «вынул шнур утюга из розетки, подошел к моему сыну, приложил к спине и спустил пар». В итоге у мальчика ожоги I и II степени.

Директор заявил, что учитель проработал у них 30 лет, а «мальчишки в тот день его просто довели». Трудовик уволился, полиция завела дело по статье «Побои»»

Но поражает тут даже не сама новость, а комментарии под постом: люди почти единодушно согласились с тем, что трудовик прав! А виноват сам мальчик (плохо себя вел!) и его родители (плохо воспитывали!). Вот, почитайте:

«Иногда дети ведут себя как уголовники со стажем... Пусть дома у себя что хотят, то и делают! А в школе сидят ниже травы, тише воды... И если родители не воспитывают своих детей должным образом, то в скором времени их ждет воспитание в местах не столь отдаленных! !!!! И потом пусть доказывают, что их отпрыски самые лучшие в мире и даже мухи не обидят!!!! Мне лично учителей жалко, у них вообще ни каких прав и авторитета не осталось:((( В мое время учебы 1976-86 гг, не то что мы, ученики, наши родители стояли по стойке смирно опустив глаза перед педагогом. В школе Учат, а не Воспитывают!! Воспитание идет из семьи!!!!!»

«Виноваты, только и только родители этих детей. Думы про деньги, а дети пох...., типа в школе научат. Воспитывайте в уважении и вам вернётся!!! А педагога жаль»

«Видеокамеры надо ставить со звуком в каждый класс. И тогда родителям этих отпрысков будет понятно, почему учитель был доведён до крайности»

«При царе-батюшке учителя детей мужского пола за плохое поведение учили розгами и это было эффективно!»

«Сегодня дети — это просто дикие варвары. Очень хорошо понимаю мужика — взрослому человеку выдержать их проделки просто не возможно. Боюсь, что скоро дело может дойти не только до рукоприкладства, но и до чего то более серьезного..»

«Зато хоть надеюсь все остальные поумнеют после этого. Будет им жизненный урок! Жаль только учителя, пожертвовал своей работой ради воспитания невоспитанного сопляка...»

«Да сейчас такие дети что хоть паяльник вставляй им, никого не уважают ни родителей ни учителей, мы раньше родителей на Вы называли так же и учителей, боялись взгляда учителя как огня, а сейчас что??...»

«Не к спине... надо было приложить.. а к тому месту на котором сидишь..»

Из десятков комментариев действия учителя осудили буквально несколько человек. Остальные всерьез считают, что детей нужно «воспитывать» и что они сами «заслуживают» такого вот воспитания. Честно сказать, даже неясно, кто тут безумнее — учитель с утюгом, не сумевший контролировать свои эмоции, или комментаторы, которые пишут такие вещи с совершенно холодным рассудком и не в момент аффекта. Интересно, когда уже телесные наказания исчезнут из нашего общества и мы перестанем даже допускать их возможность?

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->