В Яндекс.Такси заработал новый тариф «Детский»

В Яндекс.Такси заработал новый тариф «Детский» - слайд

В Яндекс.Такси заработал новый тариф «Детский»

Благодаря новому тарифу «Детский» ездить на такси с ребенком любого возраста стало безопаснее и удобнее, уверяют в Яндекс.Такси. В Москве этот тариф действует уже с середины ноября, а с начала 2018 года он появится в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Омске.

К запуску новой услуги при поддержке бренда детского питания «Агуша» было закуплено 8300 детских кресел. При заказе «Детского» тарифа к клиенту приедет машина с просторным салоном и специальным детским креслом безопасности Cybex Aura Fix (Isis-Fix). Эти кресла соответствуют европейским нормам безопасности, прошли тесты на безопасность ADAC и подходят для детей от одного года до 12 лет. Поездки с детьми выполняют водители только с самыми высокими оценками, которые прошли дополнительную подготовку, знают, как правильно устанавливать и настраивать сиденья, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров.

«Мы подошли к созданию нового тарифа для поездок с детьми системно: совместно с психологами из Высшей школы экономики мы разработали специальный обучающий курс для водителей — нам важно, чтобы они были тщательно подготовлены к работе с детьми и могли правильно реагировать в любой нештатной ситуации, - рассказывает руководитель «Детского» проекта в Яндекс.Такси Александра Санчес-Перес. - При поддержке бренда «Агуша» протестировали и приобрели одни из самых безопасных кресел — с запатентованным подголовником, двойной защитой от боковых ударов и фиксирующим приставным столиком для малышей. Постарались предусмотреть все нюансы и сделать так, чтобы поездки с детьми стали простыми и приятными. Мы даже придумали специальное оформление для машин, чтобы они нравились детям».

Стоимость подачи автомобиля по новому тарифу — 199 рублей. В сумму включено одно детское кресло и два километра пути. Бесплатное ожидание составляет пять минут.

Ранее в Яндекс.Такси появилась услуга, по которой можно заказать машину с детскими сиденьями: креслом и бустером или двумя бустерами.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->