В ЦДМ на Лубянке привезут легендарный космический скафандр «Победа»

В ЦДМ на Лубянке привезут легендарный космический скафандр «Победа» - слайд

Прикоснитесь к настоящей «звездной» экипировке, загадайте желание и помогите детям!

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» с 14 по 26 октября работает необычная выставка арт-проекта «Скафандр».

Проект придумали астронавт НАСА Николь Скотт и врачи госпиталя в Хьюстоне, США. Организаторы попросили детей, которые борются с раком, нарисовать свои мечты на настоящем скафандре. А потом запустили его в космос.

Скафандр пробыл на Международной космической станции 138 дней и пролетел 92 736 миллионов километров вокруг Земли. Увидеть и потрогать экипировку, а также загадать желание, которое обязательно сбудется, можно в главном атриуме 19 и 20 октября.

Кроме самого скафандра здесь будет еще много интересного, например, мастер-классы, где дети вместе с настоящими космонавтами смогут сделать подарки собственными руками и отправить их в больницы Москвы. А еще можно будет купить игрушки для детей, которые проходят стационарное лечение – после завершения выставки их также передадут в больницы.

Арт-терапия — это метод психологической помощи, когда пациенты могут выразить свои эмоции: гнев, радость, грусть рисунками. Узнать больше об арт-проекте «Скафандр» и других мероприятиях ЦДМ на Лубянке можно на официальном сайте магазина.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->