В каждом округе Москвы откроются центры для детей с ограниченными возможностями здоровья

В каждом округе Москвы откроются центры для детей с ограниченными возможностями здоровья - слайд

© Республиканский детский реабилитационный холдинг, фото

Плавание, галотерапия, иппотерапия, теплолечение и ингаляции. Бесплатно.

Портал мэра города информирует о том, что, начиная с этой осени, в каждом районе Москвы откроются центры, где дети с ограниченными возможностями здоровья смогут получать медицинскую, психологическую и педагогическую помощь и поддержку. Первые центры уже работают или вот-вот готовы открыться.

На Юго-Западе осенью 2018 откроется Центр комплексной реабилитации инвалидов «Бутово». Здесь можно будет лечить и обследовать не только детей, проживающих в округе, но и тех, кто приедет из других районов.

В центре запланированы отделения ранней помощи, мониторинга, анализа и прогнозирования, адаптивной, социокультурной и профессиональной реабилитации, а также дневной стационар на 30 мест и отделение стационарного обслуживания на 82 места. А для детей с расстройствами аутистического спектра откроется "Дом совы" - сенсорно-динамический зал.

В 2019 году еще один реабилитационный центр появится в Западном административном округе. После этого центры будут работать во всех столичных округах.

Сайт mos.ru публикует карту реабилитационных центров, где можно найти ближайший к дому уже работающий образовательный пункт.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->