В Краснодаре уволили учительницу, которая расплакалась из-за недорогого подарка

В Краснодаре уволили учительницу, которая расплакалась из-за недорогого подарка - слайд

В Краснодаре уволили учительницу, которая осталась недовольна подарком на День учителя, расплакалась и не приняла его. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент образования Краснодара.

Глава родительского комитета рассказала изданию «Блокнот Краснодар», что учительница посчитала подарок — цветы и деньги со всего класса — недостаточным и мизерным. «Уважаемые родители! Сегодня произошел очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным ее персоны. букет цветов она вернула вместе с конвертом. Учителям музыки и "физры" надо было положить по две тыс. Директору и завучу по 2 тыс. На сколько она рассчитывала осталось загадкой. Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя», — написала другим родителям в WhatsApp мать.

Женщина сказала, что готова снять свою кандидатуру с поста главы родительского комитета и отдать деньги тому родителю, который сможет найти общий язык с учительницей. Также в переписке родителей указывается, что учительнице дарили и другие презенты, например, интернет-модем, баланс которого периодически пополняли.

«Соблюдение профессиональной этики, а тем более в педагогической среде, – обязательное условие для здоровой атмосферы в образовательных учреждениях. Действительно, озвученный накануне факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился», — прокомментировал увольнение директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->