В Московском зоопарке открылись курсы фотографии для детей

В Московском зоопарке открылись курсы фотографии для детей  - слайд

В Московском зоопарке детей будут обучать фотографированию животных. Занятия в фотостудии начались с 15 октября, сообщает агентство новостей «Москва».

Курс рассчитан на детей 9-12 лет. Он состоит из 6 занятий, каждое из которых включает теоретическую часть в студии и съемки на территории зоопарка.

Детей научат делать интересные и вполне профессиональные фото с грамотно выстроенной композицией, правильно выбранным светом, покажут как работать с крупными планами, фиксировать движение, выбирать правильный ракурс и момент.

Экскурсоводы и зоологи в рамках курса расскажут о животных и их повадках. Юным фотографам разрешат снимать в закрытых для посетителей уголках зоопарка. Некоторых животных будут фотографировать в студии. В плохую погоду съемки будут проходить в закрытых павильонах с экзотическими животными и растениями.

В дальнейшем можно будет перейти на следующий уровень, продолжив обучение.

Ранее мы рассказывали, что дети смогут снимать своё кино и телепередачи в медиацентре парка «Зарядье». В студии они познакомятся с основами съёмочного процесса, а также смогут попробовать себя на отделениях актёрского мастерства и искусства фотографии и анимации.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->