В Москве открылись бесплатные группы поддержки для подростков с депрессией

В Москве открылись бесплатные группы поддержки для подростков с депрессией - слайд

В рамках проекта «Ты не один» родители и дети смогут получить консультацию психолога и психотерапевта и поработать в группе.

Некоммерческая организация «Перекресток», помогающая детям в трудных психологических ситуациях, организовала в Москве группы поддержки подростков в депрессии. Проект «Ты не один» возник при содействии Фонда президентских Грантов, поэтому помощь подросткам и их родителям оказывается бесплатно.

Группа создана для тех, кого мало что волнует и радует, кому почти ничего не хочется, кому трудно делать обычные повседневные дела: ходить в школу, разговаривать с людьми, даже есть и засыпать.

Психотерапевт Артем Кондрашкин и психолог Татьяна Кириллова работают с семьями не один десяток лет. Они помогают подросткам пережить самые кризисные моменты взросления, учат делиться чувствами, справляться с ситуацией и находить друзей. На занятиях создана психологически комфортная и безопасная атмосфера: дети могут свободно общаться, задавать вопросы, делать психологические упражнения.

В группу приглашаются подростки от 13 до 17 лет. Для участия в занятиях нужно пройти собеседование с ведущими.

10 занятий пройдут в Паблик-центре на Новом Арбате (Новый Арбат, 30/9) по средам с 18.00 до 20.00. Первое занятие планируется 14 февраля. Оставить заявку на собеседование можно здесь.

Кроме того, центр помогает и родителям подростков, которые также могут работать в группах поддержки. Родители, обеспокоенные состоянием своего ребенка, испробовавшие много разных способов повлиять на ситуацию, но так и не нашедшие работающий, тоже нуждаются в поддержке.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->