В Москве продолжает работу проект «Субботы московского школьника»

В Москве продолжает работу проект «Субботы московского школьника» - слайд

А вы о нем знаете?

В сентябре в Москве вновь заработал проект «Субботы московского школьника» , в рамках которого дети, обучающиеся в столице, могут бесплатно посещать лекции, ходить в музеи, изучать право, историю, искусство, финансы, экологию и информационные технологии.

Редакция Chips Journal выяснила, на какие бесплатные занятия можно ходить за знаниями и интересными фактами:

 Основной сайт, на котором собрана вся информация о событиях на «Субботах школьника», находится здесь. На сайте можно выбрать интересующее направление, указать возраст учеников, готовых посещать занятия, и зарегистрироваться не лекцию, мастер-класс или семинар, а также выбрать ближайший к ученикам район.

 В рамках проекта проходят «Университетские субботы» — лекции по физике, биологии, психологии, переводоведению, лингвистике и другим наукам. На сайте нужно выбрать направление и записаться на бесплатную лекцию. Курс «Университетских суббот» поможет расшить знания по школьной программе, написать качественную работу или реферат. В указанном курсе также есть юридическое направление («Субботы правовой грамотности») и инженерное: «Инженерные субботы» дают школьникам и студентам представление о том, как выглядит современное производство и что вкладывается в понятие «инженер» сегодня. Расписание лекций здесь будет выложено позже.

  На «Арт-субботах» учеников средней и старшей школы (5-11 класс) научат рисовать горный, романтический и акварельный пейзаж. Неплохая возможность бесплатно получить представление об основах изобразительного искусства.

 Финансовые и предпринимательские субботы поднимаю такие такие темы как Трудовой договор: подводные камни для начинающего работника (ученикам 7-11 класса); Тайна возникновения денег на Руси (7-11 класс); Мир банковских карт (7-11 класс) и другие. За пополнением расписания нужно следить, чтобы не пропустить интересующей темы.

 IT-субботы дадут ученикам 7-11 классов представление о Компьютерных сетях.

Также в проекте заявлены телевизионные, исторические, эко-субботы. Субботы мужествапрофессиональные стажировки.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->