В Москве пройдет фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

В Москве пройдет фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» - слайд

Команда «Университета детства» Рыбаков Фонда совместно со специалистами МГППУ проводят Всероссийский Фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

19 мая в 26 регионах России пройдет фестиваль, цель которого популяризовать детские подвижные игры среди детей и взрослых. Для этого команда «Университета детства» в каждом населенном пункте, присоединившемся к акции, организует не менее трех площадок
с подвижными и свободными играми и одну или две площадки, представляющие собой творческие мастерские
.

Площадки расположатся в парке или во дворе, на территории детского сада с привлечением недалеко расположенных детских садов, жителей дворов. Участники могут свободно перемещаться от одной площадки к другой. В Москве Фестиваль игры 4D пройдет 19 мая с 11.00 до 13.00 на базе парка ПКиО «Красная Пресня», Краснопресненские пруды.

Организатор — «Университета детства» Рыбаков Фонда — инициатива по поддержке и развитию дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Миссия — счастливое проживание детства и реализация потенциала развития и образования каждым ребенком. Проект «ИГРА 4D» был создан командой педагогов дошкольного образования из шести регионов Российской Федерации совместно с командой программы «Университет Детства» для популяризации детской подвижной игры и ведения игровых дискуссий.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->