В Москве состоялся третий фестиваль финансовой грамотности для всей семьи

В Москве состоялся третий фестиваль финансовой грамотности для всей семьи - слайд

19 мая в Цифровом деловом пространстве состоялся Семейный финансовый фестиваль, в котором приняли участие более 2 500 человек.

Пространство фестиваля условно представляло собой город финансовой грамотности, где детям и взрослым рассказали, как появились деньги, как рационально распределять бюджет, грамотно управлять личными и семейными финансами, отстаивать свои права в финансовых отношениях и многое другое.

В течение всего фестивального дня на главной сцене фестиваля была представлена шоу-программа: выступление юных артистов «Академии детского мюзикла» с постановкой «Финкульт-вперед!», интерактивный образовательный спектакль от компании Visa «Волшебная сила бюджета» и театральная постановка Московского детского музыкального театра «А – Я», музыкальная программа от резидентов Всероссийского фестиваля детского творчества Melon Kids, а также викторины, розыгрыши, конкурсы и игры с призами от партнеров фестиваля, книжный аукцион от издательства «Хоббитека».

На площадке «Мастерская» дети могли выбрать себе мастер-класс по вкусу и изготовить поделку своими руками, чтобы затем выгодно продать ее в зоне «Городской ярмарки» за фестивальную валюту — фестики. Также на территории финансового города был открыт магазин, где участники, приумножившие свой игровой капитал в течение дня, смогли совершить много приятных покупок. За день юные участники заработали и потратили более 150 000 фестиков.

Для детей постарше и их родителей на фестивале работали «Университет» и «Молодежный лекторий» с открытыми дискуссиями, где подросткам рассказывали о том, как правильно распоряжаться деньгами и как монетизировать свой талант, а взрослым — об основах цифровой финансовой безопасности, инвестициях, планировании семейного бюджета и многом другом.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->