В Омской области следователи проверят об избиении школьника указкой

В Омской области следователи проверят об избиении школьника указкой - слайд

© Коллаж Паулы Доменти

Сообщение появилось в соцсети

В соцсетях сообщили о том, что в одной из школ Омской области учительница избила мальчика указкой, а после уроков его запинали одноклассники. Следователи проверяют эту информацию, сообщается на сайте СУ СКР по Омской области.

В паблике Вконтакте «Инцидент Омск» появился пост, в котором утверждалось: в селе Усть-Заостровка мальчик отвлекся на соседа по парте, и учительница забрала у него тетрадь.

«Мальчик стал кричать: “Отдайте, это моя тетрадь!” Учительница не выдержала и стала мальчика бить указкой по рукам и ногам, мальчик плакал и стал спрашивать за что его бьют…» — написано в посте.

Далее автор сообщения пишет: учительница сказала, что сделала это «для профилактики», одноклассники стали смеяться над мальчиком, а педагог им сказала, что «разбираться» с ним надо после школы. Потом учительница якобы заявила, что ребенку «кирдык», а затем ударила его грязной тряпкой по голове несколько раз с криком «Как ты меня достал!»

В сообщении написано, что после уроков мальчика окружили одноклассники и стали его запинывать, и это якобы видела та самая учительница.

«На разборки в школу пришла бабушка мальчика. Директор просила не разглашать информацию. И обещала наказать учительницу строгим выговором и лишением премии. Министерство пожимает плечами…» — заключает автор.

Пост вызвал бурное обсуждение. Некоторые усомнились в том, что это правдивая информация, а кто-то из комментаторов заявил, что лично знает учительницу — насчет ее характеристики люди тоже не сошлись во мнениях.

В ситуации разбираются следователи, проводится проверка.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->