В Петербурге родители тройняшек смогут рассчитывать на услуги «льготной» няни с 2020 года

В Петербурге родители тройняшек смогут рассчитывать на услуги «льготной» няни с 2020 года - слайд

© IMDb.com

Мэри Поппинс спешит на помощь!

Мамы, которым в 2020 году посчастливиться родить тройню, смогут взять няню за счет городского бюджета.

С такой инициативой выступил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Белов, сообщает Regnum.

Чиновник отметил, родителям, которые в одночасье стали многодетной семьей, бывает очень непросто. Справиться с тремя грудничками сразу — задача не из легких. А представьте, если в семье есть еще дети?

«Хорошо, когда в семье рождается трое малышей, есть дедушка и бабушка, есть кому помочь, но иногда дедушки и бабушки нет, и некому помочь», — отметил Александр Беглов на заседании городского правительства.

via GIPHY

Также врио губернатора предложил поддержать родителей двойняшек, которым тоже непросто справляться сразу с двумя малышами.

«Думаю, что такое решение нужно распространить и на семьи, где родились двойняшки. Тоже сложно, когда рождается двойня...», - подчеркнул он.

Поручение Александра Беглова о нянях уже выполняют, о чем отчитался Александр Ржаненков (глава комитета по социальной политике). Готовый проект должны будут представить в июне 2019 года.

Отметим, что в 2017 году в Санкт-Петербурге 11 семей стали родителями тройни. В Москве в тот же год цифра была в два раза больше - 22. В Краснодарском и Красноярском крае родилось по 12 тройняшек, - приводит  данные «Фонтанка.ру».

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->