В России вышла книга врача Пола Оффита «Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем»

В России вышла книга врача Пола Оффита «Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем» - слайд

В издательстве Corpus вышла книга американского педиатра Пола Оффита «Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем». Об этом сообщается на сайте издательства.

В книге поднимается вопрос стоит ли делать детям прививки и если да, то зачем. Оффит затрагивает историю антипрививочного движения, безопасности прививок, стратегии фармацевтических компаний и государственных надзорных органов. «Ответы на эти вопросы до сих пор неочевидны для многих родителей. Американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям и один из создателей вакцины против ротавируса Пол Оффит ставит вопрос более жестко: стоит ли давать родителям право такого выбора?» — пишет в предисловии научный журналист Ася Казанцева.

В книге Пол Оффит анализирует антипрививочные кампании, опровергает аргументы их активистов, и приходит к мнению, что решение не прививать ребенка может оказаться для него смертельно опасным. «Пол Оффит вносит ясность и логику в обсуждение темы, которой так этого не хватает. Если вы заботитесь о здоровье своих или любых других детей, вам необходимо как можно скорее прочесть эту книгу», — говорит рецензент книги, журналист The New Yorker Майкл Спектер.

Прочитать пролог, введение и часть первой главы можно на сайте издательства.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->