В российских музеях пройдет акция «Музей для всех! День инклюзии»

В российских музеях пройдет акция «Музей для всех! День инклюзии» - слайд

Ее основная идея в том, чтобы сделать музеи доступными для людей с инвалидностью

2 декабря 2017 года в 200 музеях страны пройдет Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии». Музеи-участники акции проведут серию мероприятий для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Это будут экскурсии, мастер-классы, конкурсы и творческие лаборатории. В акции примут участие ГМИИ им. А. С. Пушкина, Мультимедиа-арт-музей, Музей русского импрессионизма, Государственный Дарвиновский музей, Государственный музей-заповедник «Царицыно», Государственный Русский музей и многие другие.

Задача проекта — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Проведение акции «Музей для всех! День инклюзии» соответствует миссии проекта, нацеленного на формирование в музеях доступной среды и развитие лучших практик, социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами», — отмечают его организаторы.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.


Как перестать кричать на детей и еще десятки ответов на ваши вопросы в рубрике ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.


Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->