В российских садах создадут 250 тысяч мест для детей ясельного возраста

В российских садах создадут 250 тысяч мест для детей ясельного возраста - слайд

© brighthorizons.com

Две трети мам смогут выходить из декрета раньше.

Издание «Учительская газета » сообщило о том, что Дмитрий Медведев пообещал увеличить количество ясельных мест в садах до 250 тысяч. Это заявление он сделал на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Медведев отметил: «Для нашей страны важно, чтобы российские семьи были больше по своему составу, чтобы росла рождаемость, особенно в регионах с непростой демографической ситуацией. Поэтому мы и дальше будем поддерживать тех, кто решил стать родителями, поддерживать семьи с детьми. Речь идёт об адресных выплатах, материнском капитале, льготной ипотеке 6-процентной, расширении возможностей экстракорпорального оплодотворения и целом ряде других направлений».

Премьер сообщил, что финансирование национального проекта «Демография» составит более 3,5 триллиона рублей. Из этих денег и будет финансироваться создание яслей, чтобы мамы могли иметь возможность выйти на работу раньше.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->