В школы хотят вернуть психологов

В школы хотят вернуть психологов - слайд

По мнению автора инициативы, это поможет улучшить обстановку в школах

Госдума рекомендовала Минобрнауки ввести в штат школ сотрудников-психологов. Соответствующее обращение в ведомство направил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает RT.

Предполагается, что специалист будет наблюдать за учениками, посещая занятия, чтобы выявлять учащихся, которых есть проблемы, а затем работать с ними. Это, считает депутат, поможет сократить количество конфликтов в учебных учреждениях и предотвратить участившиеся трагедии в школах и колледжах.

«Это не будет как сейчас: девочка или мальчик, которые поступили в вуз и на полставки работают психологами в школах. Психолог должен быть высококлассным и высокооплачиваемым специалистом, который вместо просиживания в своём кабинете будет ходить на уроки, внимательно смотреть за тем, как дети ведут себя, и, если нужно, разговаривать не только с учащимися, но и с родителями», — заявил Чернышов.

Среди предложений также увеличение количества уроков физкультуры, видеофиксация занятий, мониторинг соцсетей учащихся.

Сейчас психологи работают не во всех учебных заведениях. Ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила о необходимости вернуть психологов в школы.

ПОДБОРКИ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ НОВОЙ
ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЩИТЕ В РУБРИКЕ "КНИГИ"


Какую комедию или мультфильм посмотреть вечером всей семьей? Читайте в рубрике КИНО.


Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->