В следующем году родовые сертификаты могут стать электронными

В следующем году родовые сертификаты могут стать электронными - слайд

© unsplash.com

Правда, лишь в некоторых субъектах РФ.

Фонд социального страхования сообщил о том, что в 2019 году некоторые субъекты Российской Федерации перейдут от выдачи бумажных родовых сертификатов к электронной версии. Об этом рассказал ТАСС первый заместитель главы ФСС Евгений Писаревский.  Он отметил: 

«Мы реализовали с Минздравом хороший проект — электронный больничный. Он является фундаментом, чтобы на его базе создать электронный документооборот с Минздравом по остальным направлениям. Родовой сертификат — первый шаг, далее — талон на санаторно-курортное лечение. Все эти бумаги нужно перевести в электронные сервисы».

Писаревский добавил, что в Фонде были выбраны пилотные регионы, в которых в грядущем году родовой сертификат будут выдавать в электронном виде. А позже, когда цифровая доступность большинства медицинский учреждений РФ повысится, электронный документооборот будет введен в других регионах.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->