В Великобритании растет число детей, страдающих ожирением

В Великобритании растет число детей, страдающих ожирением - слайд

Статистика по детям с ожирением в Англии показывает стабильный рост

В Великобритании растет число детей, страдающих ожирением. Согласно данным экспертов, в 2016-2017 годах, что у 9,6% учеников начальных классов ожирение, ранее эта цифра составляла 9,3%. К тому времени, как дети достигают 10-11 лет, ожирением страдают уже 20 процентов из них, свидетельствует статистика за 2016/17 год, пишет The Guardian.

Количество детей с ожирением в неблагополучных районах более чем вдвое превышает их число в богатых районах.

Д-р Элисон Тедстон, главный диетолог департамента здравоохранения Англии, отмечает: «Дети заслуживают здорового будущего, и эти цифры напоминают о том, что решение проблемы ожирения у детей требует неотложных действий». Она признает, что решить проблему быстро не получится. Речь идет о целом комплексе мер, начиная с уменьшения содержания сахара в продуктах и заканчивая кампаниями, поощряющими выбор более здоровой пищи и физически активную жизнь.

«Реклама вредных продуктов оказывает существенное влияние на формирование потребительских привычек, и мы хотим увидеть немедленные действия по ограничению маркетинга нежелательной пищи у детей, как в интернете, так и на телевидении хотя бы до 21 часа», — говорит Кэролайн Черни, возглавляющая Альянс по борьбе с ожирением, коалицию из более чем 40 организаций.

Ожирение, конечно, крайне нездоровое явление. И родителям, осознающим проблему, бывает непросто помочь своим детям. Мать 12-летнего Эдриена Мида из Бакингемшира нашла неожиданный выход из ситуации, предложив затравленному одноклассниками сыну с лишним весом пойти в плюс-сайз-модели, пишет The Daily Mail. Демонстрируя одежду, подросток стал чувствовать себя увереннее, занялся спортом и стал выглядеть иначе. «Одевание детей в широкие штанишки и растягивающиеся джемпера в надежде на то, что они сбросят вес, не сработает. Мы должны научить их гордости и уверенности в себе», — заявила его мама.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->