В «Зарядье» откроется лаборатория юного криминалиста

В «Зарядье» откроется лаборатория юного криминалиста  - слайд

Школьников будут обучать методам практической работы с ДНК и ДНК-дактилоскопии.

До конца ноября в столичном парке «Зарядье» откроется детская криминалистическая лаборатория: старшеклассников будут обучать методам практической работы с ДНК и ДНК-дактилоскопии. Для Москвы это первый подобный опыт. На курсе из пяти занятий детям прочитают лекции по биологии, генетике и биохимии, а также научат выделять ДНК из волоса или образца слюны, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Эта программа называется «Научный детектив», так как знания, которые она дает, применяются, в том числе в криминалистике. «На занятиях дети познакомятся с методами сбора улик и образцов, научатся самостоятельно выделять ДНК, проводить генетические исследования на специальном анализаторе и многому другому», — рассказали в пресс-службе «Зарядья».

Занятия будут проходить в лаборатории павильона «Заповедное посольство», которая оснащена приборами для детального изучения цепочек молекул ДНК, микроскопами, ультрафиолетовыми фонарями и генетическим анализатором. Похожими приборами пользуются в научных центрах и диагностических лабораториях. Школьникам предоставят дактилоскопические порошки, наборы для работы с генетическими материалами, различные реактивы и наглядные пособия.

ПОДБОРКИ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ НОВОЙ
ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ИЩИТЕ В РУБРИКЕ "КНИГИ"


Какую комедию или мультфильм посмотреть вечером всей семьей? Читайте в рубрике КИНО.


Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->