Во Франции хотят запретить использование смартфонов в школах

Во Франции хотят запретить использование смартфонов в школах - слайд

Такой запрет предполагается ввести уже в сентябре 2018 года

Французские власти собираются запретить использование смартфонов в школах страны. Как сообщает Sky News, такой запрет предполагается ввести уже в сентябре 2018 года.

По мнению французского министра образования Жан-Мишеля Бланке, смартфоны постепенно превратились в проблему. Дети гораздо меньше общаются, а их внимание на переменах полностью поглощено телефоном.

«Сегодня дети больше не играют во время перемен между уроками, они просто проводят время, смотря в экраны смартфонов, и с точки зрения образования это проблема», — сказал он. Как подчеркнул Бланке, особенно важно не давать детям младше семи лет проводить время таким образом.

Как сообщается, ученики уже сейчас не могут пользоваться смартфонами во время уроков, но новые правила предполагают, что этого нельзя будет делать и на переменах, а также во время обеда в школьной столовой.

По словам министра, практические аспекты запрета пока не разработаны, но он не исключает, что школы могут предоставить детские шкафчики для хранения телефонов в течение дня.

Жан-Мишель Бланкен рассказал, что проблема была сформулирована и в предвыборном манифесте президента Эммануэля Макрона.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->