Дети младше 18 лет смогут сдавать на права

Дети младше 18 лет смогут сдавать на права - слайд

Минпросвещение разработает особую программу подготовки водителей

Новостное агентство ТАСС сообщило о том, что Министерство просвещения разработает программу подготовки водителей младше 18 лет. В тендере ведомства, размещенном на сайте госзакупок, указано: «Должны быть разработаны организационно-методические рекомендации, обеспечивающие реализацию рабочей программы профессиональной подготовки водителей... из числа лиц, не достигших 18-летнего возраста, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Рекомендации должны включать программу, к которой прилагаются контрольные измерительные материалы для проведения аттестации, "учитывающие возрастную специфику обучаемых", а также описание педагогических методик и подходов с учетом их психического развития.

Экспертная группа будет состоять из представителей Минпросвещения, МВД, Минтруда, Минздрава, Минтранса.

Сейчас вождение машины допускается с 18 лет, учиться можно с 16, а сдавать на права с 17.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->