ВОЗ официально признала зависимость от компьютерных игр

ВОЗ официально признала зависимость от компьютерных игр  - слайд

© Фотография из открытых источников

И включила ее в Международную классификацию болезней (МКБ-11).

Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала Международную классификацию болезней в 11 редакции (МКБ-11) и включила в новый классификатор зависимость от компьютерных и видеоигр. Проблему современной молодежи и детей, не отрывающихся от гаджетов, признали официально.

Как указано в документе, игровое расстройство — это модель поведения в видеоиграх,когда игре отдается предпочтение перед другими интересами и повседневными занятиями. Это расстройство может быть диагностировано, если зависимость влечет за собой нарушения в личной, семейной, социальной и иных областях жизни и наблюдается в течение года.

МКБ-11 разрабатывалась более 10 лет и отражает основные тенденции заболеваний в глобальном масштабе. В отдельный вид психических расстройств в МКБ-11 выделена дисморфофобия, при которой человек чрезмерно озабочен незначительными недостатками собственной внешности. Также отдельный подраздел в новой Классификации отведён синдрому эмоционального выгорания (СЭВ), или переутомлению.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->