Выставка ледяных скульптур открывается в Парке Горького

Выставка ледяных скульптур открывается в Парке Горького - слайд

© Фото: пресс-служба Парка Горького

Космический корабль «Буран» вернется в Парк Горького в виде ледового арт-объекта.

1 января в парке Горького открывается новая выставка. Площадкой стало большое массовое поле, разделенное на три тематических павильона. Выставка продолжит работу до 10 марта.

В первом, самом большом, сферическом павильоне разместится зал с космическими объектами изо льда, среди них — 8-метровая скульптура «Буран», внеземные представители и космическая техника. Здесь же промышленные роботы приоткроют тайну создания ледовой экспозиции.

Во втором павильоне, в центре которого будет стоять величественный замок высотой 8,5 метров, а также бок о бок разместятся все новогодние символы наступающего года: Дед Мороз, Снегурочка, Щелкунчик и даже поросенок. Множество интерактивных зон позволят запечатлеть незабываемые моменты, проведенные в этом ледяном царстве. ​Скульптуры и другие объекты из снега и льда не зависят от погодных условий, а тончайшей работе мастеров не угрожает капризная московская зима.

Третьей зоной выставки станет специально построенный планетарий с 16-метровым куполом. Здесь можно будет увидеть фильмы про развитие отечественной космонавтики и орбитальный корабль «Буран».

 1 января-10 марта с 11:00 до 22:00 (1 января выставка работает с 13:00 часов).

  450-550 рублей, приобрести билеты можно как онлайн, так и при входе на выставку. 

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->