Записать ребенка на продленку теперь можно онлайн

Записать ребенка на продленку теперь можно онлайн - слайд

Опция появилась на mos.ru.

Сайт мэра города сообщает о том, что записать ребенка в школьную группу продленного дня теперь можно онлайн. Родителям не нужно будет ехать в школу и писать заявление лично. Достаточно подать заявление на зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группу продленного дня) через портал.

Срок предоставления электронной услуги - 7 дней, у для тех, кто хочет оставить заявление письменно, есть такая возможность.

Чтобы подать электронное заявление, родителю (законному представителю) необходимо зайти в раздел «Услуги» портала mos.ru и выбрать «Образование». Затем во вкладке «Среднее общее» нужно найти услугу «Зачисление в группу по присмотру и уходу за детьми школьного возраста (группы продленного дня)».

На экране появится электронная форма заявления, куда требуется внести информацию о ребенке: фамилию, имя и отчество, его пол и дату рождения, а также предоставить данные свидетельства о рождении ребенка. Если эта информация уже сохранена в личном кабинете родителя, то система внесет ее автоматически.

Далее необходимо указать образовательную организацию, в которой учится ребенок. Система предложит выбрать одну из нескольких групп по присмотру и уходу, которые есть в данной школе.

В течение семи рабочих дней в личный кабинет на портале и на указанный адрес электронной почты поступит приглашение от образовательной организации для подтверждения сведений, указанных в заявлении, и для заключения договора. В сообщении будет адрес школы, номер кабинета, фамилия, имя и отчество сотрудника, а также режим его работы. Заключать договор нужно лично.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->