Женщина попросила убрать с семейного фото приемного сына – и столкнулась с осуждением в соцсетях

Женщина попросила убрать с семейного фото приемного сына – и столкнулась с осуждением в соцсетях - слайд

© Фото Daria Nepriakhina on Unsplash

Люди заступились за ребенка

Издание Bored Panda поделилось историей, обеспокоившей многих неравнодушных пользователей.  В Twitter опубликовали переписку фотографа и женщины, которая спросила, может ли она обратиться в специальную группу в социальной сети, чтобы местные фотошоп-мастера удалили с семейного снимка «ребенка посередине». Она объяснила это так: «Я хочу одну фотографию, на которой будут только мои мальчишки». Фотограф разрешил обработать его снимок, и через некоторое время пост женщины действительно появился в ее профиле. За работу она предложила заплатить 10 долларов.

Многих возмутил пост женщины. Пользователь с ником Miss Hot Pot написал в Twitter: «Бедный ребенок. Что за жалкий отец позволяет ей так обращаться с сыном». Несколько человек рассказали о том, как любят своих приемных детей, поэтому не понимают поступок этой женщины. Других пост не удивил, ведь они и сами сталкивались с подобным в детстве. Пользователь по имени Maya поделилась: «Я хорошо помню, как в 11 лет папа и его жена нарядили меня для рождественской фотосессии с моими сводными братьями и сестрами, а потом его жена спросила, могут ли они сделать несколько снимков без меня, чтобы она отправила их своей семье. Я так долго плакала после этого».

Женщина, которая привлекала внимание общественности к ситуации, прокомментировала ее так: «Нужно сделать шаг назад и посмотреть на происходящее глазами ребенка. А еще благоразумнее подходить к выбору партнера, особенно, если у вас есть дети от предыдущего брака».

О реакции мальчика на просьбу его приемной матери не сообщается.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->