Женщину, катавшуюся по МКАД с ребенком за рулем, оштрафуют на 33 тысячи рублей

Женщину, катавшуюся по МКАД с ребенком за рулем, оштрафуют на 33 тысячи рублей  - слайд

Нарушительницу привлекли к административной ответственности

Водителя, катавшегося по МКАД с маленьким ребенком за рулем, привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей, сообщает АГН «Москва».

26-летняя жительница Кабардино-Балкарии выплатит административный штраф в 3 тысячи рублей по статье «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Составлен также протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права». Штраф за это нарушение составит 30 тыс. руб.

«Сотрудниками столичной Госавтоинспекции принято решение о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля, которая во время движения посадила за руль ребенка, не достигшего 12-летнего возраста», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее ряд СМИ опубликовали видеоролик из соцсетей, на котором ребенок, находясь на коленях у водителя, сидит за рулем автомобиля, передвигающегося по МКАД.

«Мелкий с 4-х лет двигается на "Гелике". А вы со скольки лет за рулем?» — с таким комментарием автор видео выложил его в Блог.

После расследования ГИБДД Москвы нашла водителя, которому принадлежит иномарка.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.


Как перестать кричать на детей и еще десятки ответов на ваши вопросы в рубрике ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.


Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->