Соглашение на передачу авторских прав | Наши Дети

СОГЛАШЕНИЕ О НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ПРАВЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ №2019-11-18

г. Москва

ООО «НЭН», ОГРН 1217700330913, именуемая в дальнейшем «Лицензиат» , с одной стороны, и

______________________________________________________ (ФИО), паспорт: серия _______, номер _______________, выдан __________________________________________________________________________ ___.___.______ г., код подразделения __________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «Лицензиар», с другой стороны, именуемые в дальнейшем совместно «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящее соглашение о неисключительном использовании прав на произведения (далее «Соглашение») о нижеследующем:

  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ
    В Соглашении, если не предусмотрено иное, используются термины, имеющие следующие определения:
    а) Объекты интеллектуальной собственности (ОИС) – произведения (текст, пост, мем, и/или иллюстрация), опубликованные на сайте: https://www.nashideti.site/, являющиеся объектами авторского права, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    2.1 Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительное право использования Объектов интеллектуальной собственности в порядке и на условиях, предусмотренных Соглашением.
    2.2 Лицензиар гарантирует, что является обладателем исключительного права на Объекты интеллектуальной собственности.
    2.3 Объекты интеллектуальной собственности добровольно созданы Лицензиаром и размещены им на сайте: https://www.nashideti.site/.
    2.4 В соответствии с условиями настоящего Соглашения Лицензиар передал Лицензиату неисключительные права на следующие Объекты интеллектуальной собственности, размещенные на сайте, указанном в п. 2.3. Соглашения:
    2.5 Лицензиату предоставляется право использования ОИС с сохранением за Лицензиаром права выдавать лицензии другим лицам (простая (неисключительная) лицензия).
    2.6 Получаемое Лицензиатом неисключительное право на использование Объекты интеллектуальной собственности действует в течение срока действия Соглашения и в пределах территории всего мира.
    2.7 Лицензиар предоставляет неисключительное право использования ОИС Лицензиату безвозмездно.
    2.8Лицензиар настоящим подтверждает свое согласие на обнародование Лицензиатом созданных им в рамках настоящего Соглашения ОИС под своим собственным именем __________________________ (Ф.И.О.) и/или псевдонимом __________________________, подтверждает факт необнародования Лицензиаром созданных в рамках Соглашения ОИС под своим собственным именем __________________________ (Ф.И.О.) и/или псевдонимом __________________________ в период до даты заключения настоящего Соглашения, а также соглашается не обнародовать Объекты интеллектуальной собственности самостоятельно и не препятствовать Лицензиату обнародовать и использовать Объекты интеллектуальной собственности в любом объеме.
    2.9 Объекты интеллектуальной собственности были впервые обнародованы на сайте: https://www.nashideti.site/.
    2.10 На Объекты интеллектуальной собственности не оформлены и не оформляются охранные документы права и для возникновения, осуществления и защиты исключительных прав не требуется регистрация Объекты интеллектуальной собственности или соблюдение каких-либо иных формальностей.
    2.11 Лицензиар не имеет претензий к Лицензиату, связанных с использованием Лицензиатом Объектов интеллектуальной собственности в соответствии с условиями настоящего Соглашения и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • ГАРАНТИИ И ЗАВЕРЕНИЯ СТОРОН

    3.1 Лицензиар настоящим заверяет о следующих обстоятельствах, имеющих существенное значение, и гарантирует следующее:
    a. Лицензиар является обладателем исключительного права на Объекты интеллектуальной собственности.
    b. На дату подписания настоящего Соглашения Лицензиар дееспособен, действует в своем интересе без принуждения.
    c. Объекты интеллектуальной собственности являются оригинальным результатом творческого труда Лицензиара как в целом, так и по частям.
    d. Личное авторство Лицензиара в отношении ОИС и что он будет являться единственным лицензиаром.
    e. Лицензиар гарантирует, что на момент предоставления неисключительных прав на ОИС Лицензиар не связан какими-либо обязательствами с третьими лицами, способными тем или иным образом помешать полному или частичному осуществлению всех положений настоящего Соглашения.
    f. Созданные Объекты интеллектуальной собственности как в целом, так их любая часть не нарушают законные права третьих лиц и не нанесут ущерба чести, достоинству и деловой репутации третьих лиц.
    g. Все условия Соглашения понятны Лицензиару и Лицензиар принимает указанные условия без оговорок и в полном объеме.

    3.2.В случае если гарантии, содержащиеся в настоящем разделе Соглашения, будут нарушены, Лицензиар обязуется принять меры, которые обеспечат Лицензиату беспрепятственное использование предоставленных по настоящему Соглашению прав, а в случае невозможности обеспечить беспрепятственное использование предоставленных прав возместить Лицензиату понесенные убытки, которые могут возникнуть у Лицензиата в связи с таким нарушением гарантий.
  • ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    4.1
    Лицензиар обязуется:
    а.
    В случае подачи третьими лицами требований, претензий, исковых заявлений, связанных с ОИС, Лицензиар обязуется принять участие в подготовке Лицензиатом ответов на такие требования или претензии и/или участвовать в рассмотрении исковых заявлений лично или путем направления представителя.

    4.2 Лицензиат обязуется:
    a.
    Настоящим Соглашением Стороны установили, что Лицензиат не обязан предоставлять Лицензиару отчет об использовании ОИС.

    5.НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОЬЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    5.1 Лицензиар передал Лицензиату в неисключительные права на использование ОИС.
    5.2 Между Сторонами имеется понимание того, что передаваемые по настоящему Соглашению неисключительные права на использование Объектов интеллектуальной собственности в соответствии со ст.ст. 1229, 1233, 1286 Гражданского кодекса Российской Федерации и международными договорами означают право использования ОИС на территории всего мира в любой форме и любым способом, не противоречащим законодательству Российской Федерации, законодательству соответствующего иностранного государства, а также международным правовым актам и договорам:

1) воспроизведение ОИС, в том числе в сети «Интернет»;

2) публичный показ ОИС, в том числе в сети «Интернет»;

3) переработка ОИС, в том числе перевод, в том числе в сети «Интернет».

4) доведение ОИС до всеобщего сведения (показ), в том числе в сети «Интернет», таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

С момента перехода исключительного права на Объекты интеллектуальной собственности к Лицензиату Лицензиар утрачивает исключительное право на Объекты интеллектуальной собственности.

5.3 Лицензиат вправе разрешать или запрещать третьим лицам осуществлять использование ОИС любым способом.
5.4 Лицензиат вправе передавать и переуступать полученные права по настоящему Соглашению третьим лицам, в том числе с правом выдачи лицензий любым лицам на условиях, определяемых по собственному усмотрению Лицензиата, и без выплаты Лицензиару какого-либо вознаграждения.
5.5 Ничто в настоящем Соглашении не может рассматриваться, как обязанность Лицензиата использовать Объекты интеллектуальной собственности.
5.6 Лицензиар предоставляет Лицензиату право на внесение в Объекты интеллектуальной собственности изменений, сокращений и дополнений, снабжение ОИС при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментарием или какими бы то ни было пояснениями.
5.7 Лицензиат вправе при использовании ОИС любым образом для оповещения о своих правах использовать знак охраны исключительных прав, состоящий из трех элементов: латинской буквы «С» в окружности; фирменного наименования Лицензиата; года первого опубликования ОИС.
5.8 Неисключительные права на использование Объектов интеллектуальной собственности на условиях настоящего Соглашения перешло от Лицензиара к Лицензиату с даты заключения настоящего Соглашения.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1 Сторона, которая не выполнила обязательства по настоящему Соглашению, обязана возместить другой Стороне причиненные ей убытки.

6.2 В случае предъявления к Лицензиату требований, претензий (исков) со стороны третьих лиц относительно нарушения исключительных прав, вытекающих из настоящего Соглашения, Лицензиар обязуется самостоятельно предпринять все зависящие от него меры по урегулированию данных претензий (исков), а также оплатить судебные и/иные возможные издержки Лицензиата за свой счет и возместить реальный ущерб, понесенный Лицензиатом.

6.3 Лицензиар несет ответственность за нарушения принадлежащих лицам прав на результаты интеллектуальной деятельности, вызванные использованием при создании ОИС указанных объектов Лицензиаром по собственной инициативе без надлежащего разрешения правообладателя.

6.4 Лицензиат не несет ответственность за содержание ОИС. Все иски и претензии третьих лиц, касающиеся содержания ОИС принимает на себя Лицензиар ОИС.

6.5 Штрафные санкции, предусмотренные настоящим Соглашением, уплачиваются по письменному требованию (претензии).

6.6 Споры, возникающие в связи с заключением, исполнением, толкованием и прекращением настоящего Соглашения либо связанные с ним, разрешаются путем переговоров. Досудебный порядок урегулирования споров обязателен. Срок рассмотрения претензии - 10 рабочих дней.

При недостижении соглашения Сторон споры, указанные в абзаце 1 настоящего пункта, подлежат рассмотрению в Хамовническом районном суде города Москвы.

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ


7.1 Условия настоящего Соглашения конфиденциальны и не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных законом, или получено письменное согласие другой Стороны. Условия настоящего положения не относятся к общеизвестной или общедоступной информации.

7.2 Сторона, разгласившая или использовавшая конфиденциальную информацию, обязана возместить причиненные убытки.

7.3 В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ Лицензиар дает согласие Лицензиату на обработку персональных данных Лицензиара , касающихся:

фамилии, имени, отчества; даты и места рождения; гражданства; знания иностранных языков; образования; специальности, профессии, профессиональных навыков; опыта работы; состояния в браке; состава семьи; паспортных данных; места жительства (адрес и дата регистрации по месту жительства и фактический адрес); сведений о вознаграждении по договору с Лицензиатом сведений о постановке на учет в налоговом органе; сведений, содержащихся в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования, и иных персональных данных, которые станут известны Лицензиату в рамках работы с Лицензиаром по Соглашению. Настоящее согласие распространяется на информацию, связанную лично с Лицензиаром, и предоставляется для осуществления любых действий в отношении персональных данных Лицензиара, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача, включая трансграничную), обезличивание, блокирование, уничтожение.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

8.1 Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1 Настоящее Соглашение и все приложения и дополнения к нему составлены в соответствии с применимым правом РФ.

9.2 Исключительные права на Объекты интеллектуальной собственности, предусмотренные настоящим Соглашением, регулируются и передаются в соответствии с законодательством РФ.

9.3 Все документы (включая уведомления), направляемые Сторонами, должны быть оформлены в письменном виде и отправлены по адресу для корреспонденции, указанному в разделе 10 Соглашения (или иному адресу, указанному Стороной).

9.4 Датой получения документов Стороной будет считаться наиболее ранняя из следующих дат:

- дата вручения лично в руки уполномоченному представителю Стороны; или

- дата получения Стороной документов, доставленных курьерской службой (такой как DHL, Pony Express, UPS и т.д.) по адресу для корреспонденции такой Стороны; или

- дата получения Стороной документов в отделении Почты России; или

- 10-й день с даты прибытия в отделение Почты России, за которым закреплен адрес Стороны, документов, отправленных Стороной заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении (Почтой России).

9.5 Стороны вправе направлять друг другу документы в электронном виде посредством электронной почты. Документы, отправленные по электронной почте, считаются отправленными надлежащим образом, если они отправлены по адресам электронной почты, указанным в разделе 10 настоящего Соглашения.

9.6 Защита исключительных прав осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9.7 К отношениям Сторон по тем вопросам, которые не урегулированы или не полностью урегулированы настоящим Соглашением, применяется материальное право Российской Федерации.

9.8 Настоящим Стороны подтверждают, что подписанный Сторонами настоящее Соглашение в сканированном виде, имеет юридическую силу и Стороны подтверждают по ним свои обязательства.

9.9 Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны быть совершены в письменной форме.

9.10 Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр для Лицензиата, второй экземпляр для Лицензиара.

10. МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Лицензиат:

Лицензиар:

ООО НЭН

ОГРН 1217700330913

ИНН/КПП

9704078031/ 770401001

Адреса электронной почты:

[email protected]

[email protected]

___________________________________________

___________________________________________[ФИО]

паспорт серия ______ номер _________,

выдан __.__.20___ г. _________________________ ___________________________________________

Адрес для корреспонденции: _________________

__________________________________________

Р/с ___________________________________

в _____________________________________

К/с ___________________________________

Адрес электронной почты: _______________________________________

Лицензиат:

ООО "НЭН"

__________________ / Тонконогова Ю. М.
Генеральный директор

Лицензиар:

___________________________________________

_______________________ / __________________

->