партнерский материал

​10 детских книг и мультфильмов на английском языке

​10 детских книг и мультфильмов на английском языке - слайд

Тамара Сиднева, эксперт по раннему языковому развитию и основатель клуба английского для детей от 2 лет BabyBilingual Club составила для нас список книг и мультфильмов, которые можно смело использовать в качестве дополнительного источника языка.

Книги

Peep inside by Anna Milbourne and Simona Dimitri

Отличная серия про животных, ферму, аэропорт и т.д. Внутри - открывающиеся окошки, очень детальные иллюстрации и действительно много познавательной информации по каждой теме. Язык достаточно простой и понятный.

Pete the Cat by Eric Litwin

Занимательные истории про котенка Пита. Таких историй - целая серия: Пит идет в школу, веселится с друзьями, едет на пляж, выбирает одежду и так далее. Здесь красивые иллюстрации и простой язык, поэтому книги отлично подходят для тех, кто только учится читать на английском.

Cat in the Hat Beginner Book Dictionary by P.D. Eastman

Детский словарь - must have любой домашней библиотеки. Много слов (500-1000), качественные иллюстрации и предложения с использованием каждого нового слова. Хороший иллюстрированный словарь есть еще у издательства Usborne - называется Big Book of English Words.

Stickman, by Julia Donaldson and Axel Scheffler

История про Человеткина, который вышел на прогулку, но все, кому он попадается на пути, принимают его за палку и уносят все дальше и дальше от дома. Книга написана в стихах, что очень полезно для тех, кто начинает знакомиться с языком, ведь понимание правильного звучания и мелодии языка - это очень важный языковой навык. Почти каждое предложение тут проиллюстрировано.

Winnie the Witch by Valerie Thomas and Korky Paul

Приключения доброй ведьмочки по имени Винни и ее лучшего друга, кота Вилбура. Это, наверное, самая популярная (и положительная) ведьма в Великобритании. Авторы создали целую серию приключений Винни. Во всех книгах используется достаточно простая лексика и детальные иллюстрации, которые облегчают понимание книжек. Серия пошла так хорошо, что авторы создали продолжение (уже почти не иллюстрированное) с другими, более взрослыми приключениями Винни - для школьников.


Мультфильмы

Peppa Pig

Конечно, знаменитый мультик надо смотреть в оригинале. На мой взгляд, эти мультфильмы создавали, помимо прочего, именно для помощи в развитии языка. Понятная, разборчивая речь, увлекательные, актуальные для детей сюжеты, симпатичная анимация, простая лексика.

Ben &Holly’s Little Kingdom

Еще один сериал от создателей Peppa Pig, на этот раз про маленькое королевство, в котором живут феи и эльфы. Здесь тоже понятная речь и симпатичные персонажи, но уровень лексики немного сложнее, чем у Пеппы, так что, подойдет детям постарше.

Daniel Tiger

Приключения тигренка Дэниела с простыми и актуальными для каждого ребенка жизненными ситуациями: гроза, утренние сборы в сад, ссоры и примирения, поход в магазин и на почту. А еще тут очень много музыки и песен - персонажи не только болтают, но и постоянно поют.

Mr. Men and Little Misses

Серия мультфильмов по одноименным книжкам британского писателя Роджера Харгривза. Все сюжеты строятся вокруг смешных персонажей, чья внешность и характер полностью соответствуют их именам - Little Miss Bossy, Mr. Forgetful, Mr. Tickle etc.

Topsy and Tim

Детский сериал ( не мультипликационный) по популярным британским книгам 1960 годов. 5-летние близнецы Топси и Тим живут в обычной британской семье, но каждую житейскую историю вроде похода к дантисту умудряются превратить в смешное и занятное приключение. Добрый семейный юмор и простой детский язык.

Материал подготовлен при участии клуба английского языка для детей от 2 лет BabyBilingual club.

Материалы по теме
Интересное
Психология
Задача родителей – не избежать негативных эмоций, а научить ребенка с ними справляться. Объяснить ему, что у него есть все необходимое,...
Косметика – это то, что может и должно объединять маму с дочкой. Но иногда она может стать и яблоком раздора.
->