10 полезных и интересных приложений для самых маленьких детей

10 полезных и интересных приложений для самых маленьких детей - слайд

© www.myandroid.ru

Иногда родителям очень нужно найти время на свои личные дела, а ребенок именно сейчас совершенно не хочет играть один. Обычно в таких случаях на помощь приходят мультфильмы, но бывает и так, что нет доступа ни к компьютеру, ни к сети, а под рукой только мобильный телефон. На этот случай стоит собрать в устройстве подборку интересных приложений, которые займут ребенка на некоторое время, так нужное вам.

Приложение-выручалочка, когда вам нужно сосредоточиться, и вы не можете читать книжку или не помните ее. Здесь собраны лучшие и любимые народные сказки: белорусские, украинские, казахские, азиатские, японские, еврейские, европейские, китайские и, конечно, русские сказки. В сборнике песен и стихов - произведения Пушкина, Толстого, Чуковского, Андерсена, Сутеева и других классиков детской литературы.

Приложение для просмотра мультфильмов без подключения к сети. Здесь собрано гораздо больше мультфильмов, чем в других приложениях, а новые серии популярных мультов появляются раньше, чем по телевизору.

Наблюдение за животными в их естественной среде обитания по всему миру. 11 камер прямого эфира транслируют 360-видео из лучших заповедников планеты прямо на экран устройства, сцены комментирует «золотой» голос мира животных Николай Дроздов. Есть функция захвата скриншотов и ведения дневника натуралиста.

Традиционные паззлы-вкладыши. Суть игры - найти нужный кусок в соответствии с заданным силуэтом. В приложении собрано более 300 головоломок по темам «Животные», «Еда», «Ванная», «Кухня», «Мебель», «Машины». Названия всех предметов озвучены на 27 языках.

Музыкальная игра, в которую можно играть вместе с родителями. Вы соберете большой оркестр из музыкальных инструментов и запишете собственную композицию. Зрелищность концерту добавят декорации и спецэффекты: дымовые машины, лазерное шоу, фейерверки. Есть еще функция записи голоса - если ребенок (или родитель) споет песню, то персонажи концерта споют ее в ответ вместе с созданными вами мелодиями.

Образовательное приложение, которое помогает детям освоить азбуку. Яркие и крупные картинки позволяют малышам самостоятельно листать слайды и изучать их; все буквы озвучены.

Целый набор занятий в одном приложении: простейшая арфиметика, пальчиковое рисование, обучение чтению и азы английского языка. Приятная анимация и звуковое сопровождение мягко и ненавязчиво обучают малыша основным дошкольным навыкам.

Загадки ночного неба для детей всегда на грани чего-то волшебного. Поэтому приложение, отвечающее на миллион детских вопросов, точно придется по вкусу маленьким почемучкам. Кроме простых, но понятных ответов, в приложение включена обучающая игра и познавательные мультфильмы о космосе.

Веселая и красочная игра для детей от трех лет по мотивам любимого детьми мультфильма. Мини-игры на развитие памяти, внимательности, логики, объединенные общей красочной локацией - сказочной тайгой, складываются в увлекательное приключение. Ребенок может выбрать одного из пяти персонажей, получать очки за выполненные задания и собирать коллекционный альбом.

Времена года

Игра, помогающая разобраться в смене времен года и сопутствующих каждому сезону явлениях. Прекрасные иллюстрации, нарисованные цветными карандашами и настоящие звуки природы не раздражают, а наоборот вызывают узнавание и поэтому понравятся ребёнку.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
->