5 лекций о воспитании детей, которые вам нужно посмотреть

5 лекций о воспитании детей, которые вам нужно посмотреть - слайд

© Коллаж Chips Journal

Посмотрите эти лекции вечером вместо очередной документалки на Netflix

Родительство — это наука. Родители часто сталкиваются с проблемами, которые нельзя решить, опираясь только на свой опыт или интуицию. Для этого пригодятся знания настоящих экспертов в разных областях. И если вам некогда читать книги, то можно послушать интересные лекции. В них специалисты не только делятся теоретическими знаниями о воспитании детей, но и разбирают практические примеры. Вот пять лекций, которые помогут вам узнать больше о разных аспектах воспитания детей.

 «Как перестать раздражаться и начать дружить со своим ребенком?» от Катерины Мурашовой

Семейный и возрастной психолог, писатель и преподаватель Катерина Мурашова рассказывает, как наладить дружеские отношения с ребенком. Катерина поможет понять, что вы вовсе не должны быть надзирателем, который постоянно контролирует ребенка. И пусть вы взрослые, со своими хобби и заботами, вы все равно можете подружиться с детьми.

 «Дети и школа заставлять, помогать или не вмешиваться» от Димы Зицера

Педагог и журналист Дима Зицер рассказывает, как строятся взаимоотношения ребенка, школы и родителей. Также он отвечает на самые спорные вопросы: помогать ли ребенку с домашними заданиями, как относиться к плохим оценкам и экзаменам. Вы узнаете о разных подходах родителей к образованию детей и сможете выбрать стратегию, которая подойдет именно вам.

 «О травле в школе: что должен знать каждый родитель» от Катерины Мурашовой

Проблемы в школе возникают у детей не только из-за учебы, но и из-за общения с одноклассниками. Многие дети оказываются по разные стороны баррикад в ситуациях травли: они либо жертвы, либо агрессоры. Катерина Мурашова расскажет, почему одни дети травят других, как предотвратить такие ситуации и, что самое главное, как помочь ребенку, ставшему объектом травли.

 «Как научить детей правильно обращаться с деньгами» от Юлии Кубай

В этой лекции финансовый консультант Юлия Кубай расскажет, с чего начать обучение ребенка финансовой грамотности, ответит на самые волнующие вопросы, возникающие, когда приходит пора выдавать ребенку карманные деньги, и разъяснит правила безопасного обращения с деньгами. А еще Юлия поделится советами, которые помогут развить инвесторское мышление.

 «Эти ужасные подростки: Как подготовиться к переходному возрасту заранее» от Катерины Мурашовой

Из этой лекции вы узнаете, как подготовиться к моменту, которого со страхом ждут все родители — началу переходного возраста у ребенка. В 11-12 лет дети меняются, будто под воздействием заклинания. Жизнерадостность и любопытство уступают место мрачности и стеснительности. Подростки начинают грубить родителям и избегают доверительных разговоров. Катерина Мурашова объясняет в лекции, можно ли считать такое поведение нормальным и как с ним справляться.

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->