6 маркетов, где можно собрать ребенка в школу за один день

6 маркетов, где можно собрать ребенка в школу за один день - слайд

© Unsplash.com

К школе нужен миллион вещей - красивый пенал, тетрадки с нескучными обложками, новый рюкзак (даже если старый еще вполне цел), а также учебники, форма и ботинки. Мы выбрали маркеты, на которых можно купить все это (ну или почти все) разом.

Фестиваль "Москва на асфальте"

Музей Москвы совместно с проектом "Афиша-Дети" проводит детский фестиваль и маркет школьных товаров. Помимо красивых вещей обещают книжную зону от магазина “Маршак”, автобус "Бампер" с проектом "БамперРОК" и прочее веселье. Еще будут зоны отдыха с надувными матрасами и фуд-корт. Также на фестивале пройдет день открытых дверей Детского центра Музея Москвы - можно будет выбрать себе пару кружков по душе.

mos.ru

Дата: 2 сентября


Снова в школу

Дом книги на Арбате каждый год проводит предшкольный фестиваль. Пока родители закупают тетрадки и карандаши, дети веселятся на бесплатных мастер-классах. Можно прийти в любой момент дня и попасть на что-то интересное. Дети рисуют восковыми мелками, клеят миньонов из цветной бумаги, делают поделки и браслеты, смотрят мультфильмы и спектакли. Полное расписание мастер-классов и событий фестиваля можно посмотреть здесь.

Даты: 2 августа - 2 сентября

Контакты


Фестиваль "Большая перемена"

Большая ярмарка школьных товаров в ЦДМ. Понятно, что без покупки пары дорогущих игрушек мимо всех этих пеналов и ранцев пройти не получится. Зато, если ребенок озвереет от шоппинга и войдет в раж, можно переключить его на другие развлечения - тут каждый день что-то происходит. Есть авторские книжные чтения с Республикой, детская программа от книжного автобуса "Бампер", химические опыты с Экспериментаниумом и прочее интересное. На нулевом этаже играют в дворовые игры - баскетбол, резиночка, сокс, классики.

Даты: 26 июля - 3 сентября

Контакты


Маркет "Скоро в школу"

ЦУМ устраивает тематический предшкольный маркет. В детском пространстве с одеждой и обувью на 4 этаже можно собрать школьную форму для первоклассников и старших детей. Там же работает pop-up школьных товаров с канцелярией, портфелями и рюкзаками Angry Birds, Barbie, Cars, Frozen, Littlest Pet Shop, Seiban, Kids Ami, Madpax и прочих брендов.

Даты: 19 августа - 1 сентября

Контакты


Школа Фест

В Афимолле собрали много непростых и не слишком дешевых европейских марок. Есть обувь Pablosky, красивые рюкзаки Shell с отделениями для ноутбука и планшета, пеналы и ланчбоксы в виде симпатичных монстров, а также все, что может быть хоть как-то связано со школьной жизнью - планшеты, умные часы, электронные книги и прочие гаджеты. Приезжать в Афимолл по традиции лучше всего днем в будни - тогда там будет совсем мало народу.

Даты: 18 августа - 2 сентября

Контакты


В школу за 1 день

ТЦ "Аэробус" решил хитро переупаковать секцию детских магазинов и проводит акцию “Как собрать ребенка в школу за 1 день”. То есть можно обойти десятки детских магазинов разом и закупить там все необходимое. Есть все - от трусов до рюкзаков, плюс на все это дают скидки. А 2 сентября там проводят День знаний вместе с Гарри Поттером - обещают турнир по квидичу, уроки зельеварения, магии и левитации.

Даты: 2 августа - 2 сентября

Контакты

Материалы по теме
Интересное
Психология
Когда наши дети рыдают, это поднимает очень сильные эмоции, напоминает о наших собственных детских травмах.
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->