Частные детские сады Москвы

Частные детские сады Москвы - слайд

Частный сад - это небольшие группы, доброжелательные (почти всегда) воспитатели и отсутствие муштры. Мы изучили, какие частные сады есть в Москве.

  Детский сад «Гулливер»

Ясенево

Детский сад «Гулливер»

Сад на 8 групп по 16 человек. Сильная подготовка к школе, группы оснащены игровыми уголками в виде замка, самолета, избушки. Работает психолог, логопед. В программе - музыкальные занятия, рисование, английский язык. Дети посещают бассейн. У сада забавный символ – котокрыл, а также дружный коллектив.

 Детский сад-школа «Лотос»

Метро «Алтуфьево»

Это единое образовательное пространство для детей от 2 до 16-17 лет. В том, что садик объединен со школой, есть много плюсов. Дошкольная программа плавно перетекает в школьную, а ребенок идет в первый класс без стресса – ведь и дети, и учителя ему знакомы уже давно. Вообще, дети тут все время общаются друг с другом – например, школьники ставят для малышей спектакли и устраивают представления. А детский сад использует для занятий школьные помещения - большой спортивный зал, компьютерный класс и школьные лаборатории.

Программа детского сада очень насыщенная - английский, математика, логика, обучение чтению и письму, эксперименты и исследования, развитие памяти и интеллекта по методике Домана. Очень много творчества – дети рисуют, занимаются музыкой, делают поделки и аппликации, лепят. Конечно, есть физкультура и хореография. Кроме того, в саду много дополнительных кружков – айкидо, шахматы, футбол, танцы, художественная гимнастика, вокал и даже фортепиано.

В "Лотосе" серьезно озабочены проблемой экологии пространства - вся мебель в группах изготовлена из экологических материалов без вредных формальдегидов.

Группы небольшие, максимум 14 детей. Питание пятиразовое, еда готовится по собственному меню прямо в садике.

При оплате обучения можно использовать материнский капитал или получить налоговый вычет.

 Билингвальный детский сад KidsEstate

Метро «Баррикадная»

KidsEstate – это частный детский сад в самом центре Москвы, недалеко от Патриарших прудов.

Здесь дети занимаются по билингвальной программе, в которой есть английская и русская часть. Английский ведут педагоги-носители языка из США и Великобритании.

Все занятия проводятся в игровой форме с акцентом на физические действия - так все запоминается гораздо легче. Например, на уроках Art&Craft дети лепят, рисуют и параллельно общаются на английском языке.

Вообще обучение тут нескучное и очень наглядное. Например, животных дети едут изучать в зоопарк, а космос – в планетарий. А чтобы познакомить детей с классической музыкой, в садик приглашают настоящих музыкантов, которые устраивают концерт и рассказывают про музыкальные инструменты.

Группы в саду небольшие, максимум 15 человек. Можно выбрать удобный формат - оставлять ребенка на весь день или только на полдня.

Кроме обычных занятий в KidsEstate есть много секций и мастерских – восточные единоборства, театральная студия, робототехника, Cooking Class и шахматы на английском языке, художественная гимнастика и творческая мастерская.

Причем на вечерние занятия могут ходить все желающие, а не только те, кто записан в детский сад. Так что, если родители сомневаются, подойдет ли им этот садик, можно для начала поводить ребенка в какую-нибудь студию.

А летом KidsEstate работает как летний лагерь. Большая территория, деревья, много зелени и тени – для центра Москвы это очень круто.

 Частный детский сад «Венда»

Метро «ВДНХ»

Метро «Кунцевская»

Детский сад "Венда" – один из старейших частных садов в Москве, он работает почти 25 лет. Группы в садике маленькие, в каждой не более 12-15 детей, поэтому каждому ребенку достается много персонального внимания. Вообще здесь стараются, чтобы ребенок был не "одним из...", а ощущал себя личностью. Все воспитатели в детском саду - профессиональные педагоги с большим опытом. В саду занимаются дети от 2,5 до 6-7 лет.

В основную учебную программу входит подготовка к школе, английский и компьютерные технологии. Дети вместе с воспитателями проводят эксперименты и исследования на самые разные темы. Ну а еще в "Венде" много кружков и клубов по интересам, например, шахматы, танцевальная студия, поэтический клуб, видеостудия и изостудия.

Очень большое внимание тут уделяется здоровью. В саду всегда находятся медсестра и врач-педиатр, в группах установлены обеззараживатели воздуха, в режим дня включено закаливание и несколько курсов кислородных коктейлей в год. Все это способствует тому, что дети здесь болеют гораздо реже, чем в обычных городских садиках.

 Mini Domini

Метро «Университет»

Это детский сад, работающий по авторской системе образования. Программа включает в себя ненавязчивое обучение в процессе игры английскому языку, математике, грамоте, занятия с логопедом и нейропсихологом, хореографию, художественный и музыкальный классы, а так же занятия спортом на свежем воздухе. Еще вместе с воспитателями дети выращивают цветы и сажают деревья и даже делают мини-огороды.

Очень большое значение тут придают психологическим тонкостям. Например, воспитатели и педагоги знают, что у каждого ребенка бывают естественные спады и подъемы в усвоении информации. Это может быть связано со сменой сезонов, с адаптацией к садику и с индивидуальными особенностями ребенка. Поэтому даже в одной группе уровень нагрузки у детей может быть разный.

Естественно, предусмотрен дневной сон и 4-х разовое питание. Если ребенок - аллергик, то для него будут готовить по индивидуальному меню. А чтобы родители не волновались и всегда знали, как себя чувствует ребенок, в саду ведется on-line видеонаблюдение, к которому родители могут подключиться в любой момент с телефона.

Интерьер Mini Domini совсем не похож на классический - огромные окна, 4-метровые потолки, второй свет и шторы вместо дверей. Все это наполняет пространство воздухом и светом. Здесь использованы только экологически-чистые материалы и современное оборудование.

Действует система скидок для детей из одной семьи, вступительного взноса при зачислении нет.

В летние месяцы детский сад работает в формате городского летнего лагеря.

 Детский сад Школы Сотрудничества

Метро «Курская»

Это двуязычный сад с двумя параллельными программами обучения. Можно выбрать или британскую образовательную программу – когда все общение, занятия и праздники проходят на английском языке, или российскую, но тоже с углубленным изучением английского. Обе программы используют элементы Монтессори-педагогики. Все воспитатели с педагогическим образованием и прекрасным английским, среди них есть и носители языка. Известно, что ребенок лучше всего развивается через игру, поэтому в Школе Сотрудничества все дети занимаются в английском театре – сцена и зона театра есть в каждой группе. В дополнение к основной программе можно выбрать дополнительные занятия: математику, конструирование, шахматы, изостудию, хореографию и др. Причем все эти занятия входят в стоимость обучения. Программа составляется индивидуально для каждого ребенка, включая занятия с психологом и логопедом. Еще в саду есть бассейн, где дети занимаются с профессиональным инструктором.

Здание детского сада построено по индивидуальному проекту, с использованием экологически чистых отделочных материалов и новейшего оборудования. Здесь светлые просторные группы и большие площадки для прогулок. В саду своя кухня, меню разрабатывается индивидуально врачом-диетологом. В садик принимают детей с 2,5 лет. Вступительного взноса, в отличие от многих частных садов, здесь нет.

А на день рождения ребенку испекут торт и сделают фотосессию!

 Детский сад «Умная Среда»

Метро Цветной Бульвар

Главный упор в «Умной Среде» сделан на многостороннее развитие и подготовку к школе. Среди занятий – английский язык, лепка, рисование, музыка, шахматы, йога, логоритмика и даже лего-конструирование. Все уроки проходят в легкой игровой форме. Педагоги организуют учебный процесс так, что малыши не замечают «занятий», а просто играют вместе. При этом в саду следят за тем, чтобы интеллектуальная и физическая активность была сбалансирована по времени и интенсивности.

Еще одна особенность «Умной Среды» - разновозрастная группа. Здесь вместе занимается не более 9 детей 3-6 лет. Именно поэтому группа напоминает большую семью, где маленькие учатся у старших, а подготовишки помогают малышам.

 Мини-садики при клубе «Фан Фан»

Метро «Кузьминки»

Мини-садики при клубе «Фан Фан»

Два камерных уютных сада утреннего и дневного пребывания. В саду парка «Кузьминки» есть небольшой огородик, где дети учатся ухаживать и наблюдать за растениями. Кроме того, в Кузьминках проводятся уроки верховой езды, которые включены в стоимость. Трехразовое питание, музыкальные и хореографические занятия, уроки кулинарии, математика и фитнес. Изюминка садов − красочные детские праздники.

 Билингвальный детский сад при школе «Колибри»

Измайлово

Билингвальный детский сад при школе «Колибри»

Сад работает больше 20 лет, принимает детей старше 2-х лет. Дети осваивают два языка в игровой форме, занимаются в творческих мастерских. В программе сада также фитнес, карате, шахматы, что снимает вопрос о дополнительных занятиях. Четырехразовое питание, педиатр.

 Детский сад «Онфим»

Солнцево

Детский сад «Онфим»

Сад работает по программе Монтессори. Предлагает группы как полного, так и неполного дня. Помимо традиционных занятий, зимой дети занимаются фигурным катанием, а летом катаются на роликах. Разновозрастный коллектив детей, индивидуальный подход к ребенку. Медицинское обслуживание, охрана.

 Детские сады Sun school

Адреса

Детские сады Sun school

В Москве 16 садов сети. Все интерьеры оформлены в современном стиле, оборудованы безопасной мебелью со скругленными углами. Занятия английским языком с педагогами, работающими по программе Family and Friends. Сады подходят для занятых родителей, так как работают до 23:00, можно оставить ребенка на выходные. В меню домашняя выпечка, возможен учет индивидуальных пожеланий.

 Детский сад «Умничка» от «Первой школы»

Метро «Алтуфьево»

Детский сад «Умничка» от «Первой школы»

Принимает детей старше полутора лет. Преимущества – просторные помещения и тихая зеленая территория. В программе – английский язык и тренировки в бассейне, экскурсии и веселые праздники. Дети также занимаются танцами, музыкой и творчеством. Каждый день детей осматривает педиатр. Интересный момент – детям с московской пропиской город выделяет субсидию на посещение сада.

 Детский сад Ptit Cref

Арбат

Детский сад Ptit Cref

Трехъязычный детский сад на Арбате. Для детей старше 2 лет. Ребенок общается со сверстниками и опытными педагогами на русском, французском и английском языках. Спортивные занятия и прогулки на свежем воздухе дополняют подготовительные курсы логики, математики, чтения и письма.

 Детский сад «Островок сокровищ»

Метро «Бульвар Рокоссовского», «Академическая», «Первомайская»

Детский сад «Островок сокровищ»

Разнообразные занятия с воспитателями и педагогами центра включают как спортивную, так и развивающую активность. В сетке занятий также есть музыкальные занятия, физкультура, творческая студия, аппликация, конструирование, уроки этикета, занятия с логопедом (как групповые, так и индивидуальные), занятия шахматами. В меню обязательна домашняя выпечка, свежие овощи и фрукты, но в целом, если у ребенка есть индивидуальная непереносимость каких-либо продуктов, она будет учтена. Сад на Бульваре Рокоссовского предлагает Монтессори-группу на полный день, а на Академической регулярно проходят занятия с носителем языка.

 Детский сад «Оранжевый жираф»

Метро «Кантемировская»

Детский сад «Оранжевый жираф»

В саду проводятся разнообразные занятия, в том числе кукольный театр. Действуют ясли. Предусмотрено отдельное меню для детей с аллергией. Группы до 15 человек. В игровых установлены бактерицидные лампы, работает медкабинет. Опытные педагоги со стажем.

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
Психология
Какие же вещи взрослые считают своим неотъемлемым правом, но не разрешают детям?
->