партнерский материал

Как ребенку выучить английский, пока вы на работе

Как ребенку выучить английский, пока вы на работе - слайд

Поручите это няне!

?

Расклейте стикеры по квартире

Крутой способ для тех, кто только начинает осваивать язык (например, для детей). На столе повесьте стикер TABLE, на шкаф WARDROBE, на чашку – coffee for mom. Кстати, так ребенок будет не только слышать английские слова, но и видеть буквы. Детей постарше можно привлечь к написанию стикеров – так будет меньше соблазна срывать эти цветные бумажки или менять их местами.

?

Пускай играют!

Игры вообще лучший помощник в изучении мира для любого ребенка и английский здесь не исключение. Пускай малыш прячет предметы, а няня будет задавать наводящие вопросы на английском: is the book in this room? Или отличная игра Who am I. Берете стикеры (они у вас остались после первого способа), рисуете или пишете на них название животного или предмета, и клеите друг другу на лоб. Теперь каждый, задавая вопросы, должен угадать – кто же он. Это весело, расширяет словарный запас и помогает правильно строить фразы и задавать вопросы.

?

Вооружите няню английскими книгами и мультфильмами

Наверняка ваш ребенок знает все серии «Щенячьего патруля» наизусть? Разнообразьте его досуг: пускай Крепыш заговорит по-английски. О мультфильмах, которые помогут детям выучить английский, мы писали здесь. Книжки выбираем с простыми предложениями, яркими картинками и понятным сюжетом. О первых английских книгах мы писали в этом материале.

Дайте няне с ребенком настольные игры

Во-первых, это весело. Во-вторых, ребенок учит новые слова и счет на английском, развивает логику, да еще и выигрывает! Это же такой стимул: чем больше знаешь, тем чаще становишься победителем. В настолки можно начать играть лет с трех: элементарное мемори, ходилки или лото на английском. Потом подключаем популярные мафию, зверобуквы и, конечно, скрабл!

?

Привлеките гаджеты

Да, много времени в планшете и компьютере – это плохо. Но когда няня рядом и помогает проходить ребенку задания и квесты, объясняет и дополняет услышанное – это крутой бонус в изучении языка. Интерактивный урок на диване. На диване со стикером, не забудьте!

?‍⚖️

Наймите няню-филиппинку

Филиппинки - самые бюджетные англоговорящие няни. На территории Филиппин английский является государственным языком, его изучают с детского сада, на нем проходит обучение в школе. Да, разговаривают с акцентом. Но, во-первых, для начального этапа обучения это не так важно, а во-вторых, в агентстве Filippinki.ru все няни проходят лингвистическую экспертизу, где оцениваются грамматика, лексика и произношение. А еще филиппинки четко следуют всем инструкциям, которые устанавливают родители, очень терпеливы (даже когда ребенок выливает пятый стакан сока на пол), чистоплотны и, что особенно важно после тяжелого рабочего дня, неназойливы.

Материалы по теме
Интересное
Эта подборка книг издательства Самокат – о них, о героях без доспехов.
Развлечения
Мы решили присоединиться к традиции и отметить вместе с вами День Книги, вспомнив героев и героинь из сказок и легенд. Эти
->