Пошаговые уроки и необычные раскраски: 6 приложений для рисования

Пошаговые уроки и необычные раскраски: 6 приложений для рисования - слайд

© Коллаж Chips Journal

Все для юных художников

Конечно, рисовать можно чем угодно и на любой поверхности, хоть случайно завалявшейся в сумке ручкой на салфетке в кафе. Но часто в приложениях рисовать намного интереснее, особенно детям. В них много дополнительных функций, благодаря которым красивые рисунки и коллажи получатся даже у тех, кто обычно рисует не очень хорошо. Поэтому, чтобы немного повысить свою творческую самооценку, детям стоит порисовать в одном из этих приложений.

Рисовалка

4+ | Бесплатно

Приложение научит рисовать самых маленьких детей. Чтобы нарисовать милое животное, нужно обводить контур рисунка пальцем прямо на экране смартфона или планшета и слушать голосовые подсказки. Когда ребенок раскрасит рисунок, начнется самая веселая часть: животные будут двигаться. Здесь ребенок раскроет и свой талант хореографа, ведь он сможет сам придумать танец для каждого персонажа.

В других версиях приложения дети научатся рисовать разные предметы и животных, а еще выучат цифры и буквы.

В бесплатной версии доступна часть картинок, для остальных нужно оплатить подписку.

Раскраска для детей

3+ | Бесплатно

В этом приложении рисовать ничего не нужно, только раскрашивать. Но оно намного интереснее обычных раскрасок, ведь в нем есть много разных инструментов, а не только карандаши и кисти. Можно, например, заполнить предмет или фон картинки готовыми узорами.

Картинки разделены на тематические наборы: животные, сказки, подводный мир, транспорт и другие. В бесплатной версии доступен набор с животными (в нем 16 картинок). Остальные нужно покупать отдельно.

Рисование шаг за шагом: Животные

4+ | Бесплатно

Все уроки в приложении разбиты на шесть шагов. Дополнительные подсказки помогут не запутаться в инструкциях. Готовый рисунок можно раскрасить и распечатать. Есть несколько способов сделать это: сразу распечатать его на принтере с поддержкой AirPrint, сохранить на iPad или отправить на почту и распечатать позже.

В бесплатной версии доступны четыре урока, а в платной — еще 26.

Как рисовать шаг за шагом

3+ | Бесплатно

Еще одно приложение с пошаговыми инструкциями, рисовать удобно прямо в нем. Выбор рисунков большой: животные, предметы, мультяшные персонажи, растения и люди. Для рисования можно использовать разные инструменты и добавлять к рисункам надписи (и поиграть со шрифтами). Готовые рисунки сохраняются в галерее приложения. Если потом ребенок захочет повторить этот же рисунок, то для работы приложения не понадобится подключение к интернету.

Doodle Buddy Paint Draw

3+ | Бесплатно

Великим художником благодаря этому приложению не стать, зато можно сделать кучу забавных коллажей и картинок: рисовать на своих фотографиях или встроенных фонах в разных техниках (есть даже имитация мелков), добавлять к ним эмодзи и штампики и создавать рисунки с нуля с помощью трафаретов и шаблонов.

Magic Doodle

3+ | Бесплатно

Приложение для создания волшебных неоновых рисунков. Есть несколько шаблонов с растениями, животными и узорами. Благодаря разным кисточкам рисунки получаются еще более необычными. Когда рисунок будет готов, можно включить запись и посмотреть процесс рисования.

CHIPS JOURNAL в VK

Подписывайтесь на нас во всех соцсетях!

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Семейный гид по выставке
Психология
Подборка книг про взросление, проблемы в семье и отношения. А еще про любовь и дружбу.
->