Ребенок не хочет чистить зубы: вот 6 приложений, которые исправят ситуацию

Ребенок не хочет чистить зубы: вот 6 приложений, которые исправят ситуацию  - слайд

© Коллаж Chips Journal

Чистим зубы с Микки Маусом и Пикачу

Далеко не все дети принимают то, что им нужно дважды в день чистить зубы. Ладно бы просто чистить, так ведь и делать это надо правильно, еще и не меньше двух минут. Можно уговаривать детей чистить зубы, можно спеть им песенку о важности гигиены (таких много). Но современные проблемы требует современных решений. Например, специальных приложений для чистки зубов. Они и показывают, как правильно это делать, и развлекают детей в процессе.

 Disney Magic Timer

Google Play

App Store

Это приложение простое по своей сути, зато у него крутое наполнение. Ребенок должен чистить зубы две минуты (для этого в приложении включается таймер), после чего откроется картинка с одним из персонажей Disney. Есть и герои мультиков, вроде Микки Мауса и Золушки, и фильмов (Халк, Капитан Америка, Дарт Вейдер и другие). Картинки сохраняются в альбоме приложения.

Дополнительных персонажей можно либо купить в приложении, либо получить, просканировав зубную щетку Oral-B из серии Pro-Health Stages.

 Pokémon Smile

Google Play

App Store

В этом приложении детям предлагают чистить зубы не просто для того, чтобы получить карточку с очередным покемоном. Там есть целый сюжет: нужно победить бактерии и освободить захваченных ими покемонов. Еще в процессе чистки дети могут «примерить» на экране смартфона кепки в виде героев мультфильмов.

Есть и более практичные функции. Например, можно самим выбрать продолжительность чистки от одной до трех минут. Приложение подсказывает, какие именно участки зубов нужно чистить, а после процедуры выдает советы стоматологов.

Возможно завести три отдельных профиля. Даже если у вас один ребенок, эта функция все равно пригодится. Потому что в магазинах подозрительно много отзывов на приложение от взрослых людей.

 Philips Sonicare For Kids

Google Play

App Store

Приложение можно использовать с любыми щетками, но часть функций доступна только для тех, у кого щетки от Philips из серии Sonicare For Kids с поддержкой Bluetooth версии 4.0 и выше.

Разработчики придумали своего персонажа по имени Спаркли. Он дает советы по чистке зубов и правильному питанию, еще его можно наряжать. По желанию включайте в приложении музыку, голосовые советы и выставляйте напоминание о смене насадки зубной щетки.

Родителям удобно проверять, не забывает ли ребенок чистить зубы, ведь для них там предусмотрен специальный раздел.

 Brushing Hero

Google Play

App Store

Здесь дети одновременно чистят зубы и побеждают монстров. Во время чистки можно «примерить» геройские шлемы. Их получают двумя способами: либо выигрывают за победу над боссами, которые появляются каждые 30 уровней, либо покупают.

А чтобы ребенок не увлекался победой над чудовищем так, что забывал о правилах чистки зубов, есть еще одна важная функция: сила атаки на монстра меняется в зависимости от угла, под которым ребенок держит щетку.

 Brush DJ

Google Play

App Store

Это уже крутое приложение не только для детей, но и для взрослых. Помните, как весной все советовали включать музыку или петь песни, чтобы мыть руки достаточно долго? Вот с зубами этот совет тоже работает.

В приложение можно загрузить музыку из телефона и потокового сервиса (как вовремя в России появился Spotify!) или использовать встроенные песни. В Brush DJ есть небольшие видео, которые помогут разобраться, как правильно чистить зубы. И еще много напоминаний: о чистке зубов, замене щетки, использовании зубной нити и походе к стоматологу.

В приложение загружают исследования об уходе за зубами от министерства здравоохранения Англии.

 32 зуба

Google Play

Напоследок очень простое приложение. Потому что побеждать монстров и собирать покемонов весело, но и от главного отвлекаться нельзя. Серия коротких мультиков поэтапно покажет, как чистить зубы. Приложение желает доброго утра и спокойной ночи и подбирает музыку в зависимости от времени суток: бодрую утром и спокойную вечером.

Материалы по теме
Интересное
Развлечения
Мы выбрали самые интересные места Подмосковья — с редкими животными, необычными механизмами, вкусной едой или выдающейся архитектурой,...
Психология
Задача родителей – не избежать негативных эмоций, а научить ребенка с ними справляться. Объяснить ему, что у него есть все необходимое,...
->