партнерский материал

«Волшебный замок»: танцы, музыка, рисование и еще десятки занятий для малышей

«Волшебный замок»: танцы, музыка, рисование и еще десятки занятий для малышей - слайд

Magic Castle International School & Talent Academy - это английский детский сад, который, помимо прочего, проводит детские занятия, мастер-классы, устраивает праздники, организует продленку и летний лагерь. В сад принимают с года, а на занятия Академии талантов можно приходить с двух лет. Записываться на кружок необязательно - тут есть как постоянные занятия, так и разовые мастер-классы.

Вокал

Занятия вокалом здесь можно начинать с 3 лет. Постановка дыхания, раскрытие голоса, развитие памяти и навыков сценического искусства – все это дают местные преподаватели.

Кроме того, вместе с занятиями вокалом происходит общее творческое и музыкальное развитие: хореография, сольфеджио, обучение игре на фортепиано и актерское мастерство. Занятия проводит группа веселых преподавателей из коллектива Lollipops Band.


Хореография

Грация, правильная осанка и походка всегда отличают детей, занимающихся хореографией. Конечно, такая форма приходит не сразу, а требует длительной работы, но работа в балетной студии того стоит. Балет, растяжка и хореография начинаются здесь для детей с 3 лет - им помогают развить гибкость, координацию и физическую выносливость.

Здесь практикуют не только балет – примерно каждые 6 месяцев в программу добавляют или меняют стиль танца. Хип-хоп, классика, контемпорари, джаз модерн, брейк данс – дети танцуют все эти стили. Преподаватели – победители международных конкурсов, постановщики хореографии телевизионных проектов.


Актерское мастерство

Есть две театральные студии – английская и русская. Даже если ребенок не станет профессиональным актером, он научится чувствовать себя уверенно в общении с окружающими и в выступлении перед аудиторией, выражать и контролировать свои эмоции и желания.

Актерское мастерство для детей включает игры на развитие логики, внимания и координации мыслительных процессов, развитие речи и способов выражения мысли на английском или русском языке. Дети многому обучаются через игры и скетчи.


Искусство

Школа искусства и живописи подходит детям с 4 лет. Обычно рисование – одно из любимых занятий. Под руководством опытных преподавателей живописи и искусства дети осваивают различные техники рисования, материалы для 3D-моделирования и коллажа.


Наука

Могут ли физика или химии быть увлекательными? Конечно! Особенно, если на занятиях нужно не просто слушать и записывать, а проводить настоящие опыты.

Может ли яйцо проскользнуть в бутылочное горлышко? Как сделать сухой лед или лава-лампу? Можно ли сыграть музыку на краешке стакана? Наконец-то наука становится интересной.


Работа по дереву

Выпиливание, сверление, завинчивание шурупов – это то, что позволяет детям почувствовать себя взрослыми по-настоящему. Используя свое воображение и фантазию, ребенок планирует и делает собственное произведение – игрушку, деревянный инструмент или головоломку. Сделать можно все, что угодно - от ракеты или лошадки до самого настоящего плота.

Кроме того, в процессе работы дети учатся безопасному пользованию инструментами, привыкают работать терпеливо и доводить работу до конца.


Кулинария

Дети всегда с удовольствием помогают на кухне. Там можно смешивать, фантазировать, превращать несъедобные продукты в аппетитные блюда и, конечно, брызгаться и пачкаться. Кулинарная школа с шеф-поварами из России и Великобритании проводит занятия во второй половине дня и в выходные. Готовят всерьез - первое, второе и десерт. В меню - шоколадный флан, борщ с пампушками, манговый мусс и булочки с корицей, цыпленок по-индийски или печеные батончики мюсли. Кроме того, дети учатся сервировать стол, украшать и подавать еду, а также, наконец, поймут, сколько сил и времени мама тратит на приготовление обеда.


Записаться на занятия «Волшебного замка» можно здесь.

Материалы по теме
Интересное
Косметика – это то, что может и должно объединять маму с дочкой. Но иногда она может стать и яблоком раздора.
Психология
Мы всегда уверены, что справимся лучше. Мы правильно воспитаем ребенка, задарим подарками, согреем любовью. И странно, если после этого...
->