17 и 18 марта можно бесплатно пройти скрининг на рак молочной железы

17 и 18 марта можно бесплатно пройти скрининг на рак молочной железы - слайд

© emcmos.ru

В акции могут принять участие все москвичи: проверять будут не только предрасположенность к раку молочной железы, но и наличие признаков рака простаты у мужчин.

17 и 18 марта москвичи могут пройти бесплатный скрининг по выявлению предрасположенности к наиболее распространенным онкологическим заболеваниям: раку молочной железы (BRCA 1) и раку яичников (BRCA 2, у женщин) и наличию признаков рака предстательной железы (PSA, у мужчин).

Сайт mos.ru сообщает, что 17 марта с 08.00 до 14.00 в московских поликлиниках можно будет сдать венозную кровь и согласиться на то, чтобы результаты исследования при соблюдении всех законов и определенной секретности в отношении конкретного человека были отправлены по электронной почте или присланы в поликлинику, к которой он прикреплен.

Процедуру можно будет пройти и 18 марта. Москвичи, пришедшие на выборы Президента России, смогут проверить здоровье в медицинских кабинетах школ. Здесь будут работать сотрудники Департамента здравоохранения. Сдача анализа займет не более пяти минут, а результаты будут известны в течение трех месяцев.

Акция будет полезна женщинам, у которых обычно нет времени на регулярные осмотры, а это почти все мамы маленьких детей.

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->