19 мая в Москве будут празднично отмечать День парков

19 мая в Москве будут празднично отмечать День парков - слайд

© parkseason.ru

Для детей и взрослых организуют игры, мастер-классы и пешеходные экскурсии.

19 мая, в субботу, в Москве отметят День парков. Это еще один повод выйти на улицу и присоединиться к гуляниям и праздничным развлечениям. Портал mos.ru сообщает, что к программе празднования присоединились 20 популярных площадок: сад «Эрмитаж»; Перовский парк; сад имени Баумана; «Фили»; Таганский парк; Воронцовский парк; «Красная Пресня»; парк Победы на Поклонной горе; Лианозовский парк; Гончаровский парк; Измайловский парк; «Зарядье»; Сиреневый сад; парк «Кузьминки»; парк «Садовники»; Бабушкинский парк; «Северное Тушино»; «Сокольники»; Парк Горького; парк искусств «Музеон».

В «Эрмитаже» с 14:00 до 17:00 будут играть в дворовые детские игры. Здесь детей научат правилам «Казаков-Разбойников», «Выше ноги от земли», покажут, как играть в городки и прыгать через скакалку.

В 12:00 в Сокольниках начнется пешеходная экскурсия. На прогулке расскажут об истории парка. Присоединиться к экскурсии можно после предварительной регистрации.

В Саду им. Баумана будут учить танцевать. С 13:00 до 15:00 преподаватели будут обучать танго, вальсу и латине. С 13:00 до 17:00 в летней читальне будет работать музыкальная площадка, где дети смогут сочинить мелодию, играя на музыкальных инструментах из овощей и фруктов.
А в 14:00 начнется экскурсия по саду, на которой расскажут об истории парка и Басманного района. Участникам нужно собраться в указанное время у бюста Н.Э. Баумана. Предварительной регистрации не требуется.

На Поклонной горе танцевальные коллективы будут показывать свое мастерство с часу дня. Здесь также объяснят танцевальные движения и научат основам хип-хопа и брейк-данса.
В остальных парках города запланирована своя программа.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->