партнерский материал

В ЦДМ открывается «Музеемания» — образовательный проект от московских музеев

В ЦДМ открывается «Музеемания» — образовательный проект от московских музеев - слайд

© Предоставлено: пресс-служба ЦДМ

Покорение Луны и картины импрессионистов на витринах ЦДМ.

ЦДМ и компания «Галс-Девелопмент» объединились с крупнейшими музеями Москвы, чтобы взрослые и дети смогли окунуться в мир науки и искусства.

«Музеемания» — образовательный проект, в котором уникальные знания о нашем мире получили наглядное и красочное воплощение. В рамках проекта огромные витрины детского магазина украсили тематические экспозиции от музеев-партнеров (Государственного исторического музея, Музеев Московского Кремля, Пушкинского музея, Музея космонавтики, Дарвиновского музея, Музея Москвы и др.).

Например, все желающие смогут узнать о покорении Луны или совершить путешествие во времени; проникнуться картинами художников-импрессионистов или задуматься над феноменом жизни на Земле, оценив инсталляцию «Колесо Эволюции», которую подготовил Дарвиновский музей.

Но это еще не все! В будни и выходные в главном атриуме ЦДМ пройдут «Дни науки» — бесплатные познавательные мастер-классы, выставки экспонатов, лекции по истории, литературные чтения, музыкальные концерты и многое другое.

«С момента своего открытия ЦДМ на Лубянке создает волшебство для детей и взрослых, объединяет поколения и бережно хранит традиции. Детский магазин является популярной городской площадкой для проведения культурных мероприятий и любимым местом отдыха и семейного досуга, куда приходят за яркими эмоциями и впечатлениями. Образовательный проект „Музеемания“ объединил возможности развлечения и получения знаний в целом комплексе визуальных образов и игровых активностей. Мы благодарим наших партнеров — музеи Москвы за сотрудничество и воплощение в жизнь этого грандиозного проекта», — сказал Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
партнерский материал
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
партнерский материал
->