партнерский материал

Дети на планете: как помочь ребенку заинтересоваться экологией

Дети на планете: как помочь ребенку заинтересоваться экологией - слайд

© Фото: Сбер

Мы нашли отличный проект!

Экологичность жизни и бережное отношение к ресурсам планеты — один из самых важных трендов нашего времени. Почему он особенно важен для семей с детьми? Потому перед ними вопрос состояния окружающей среды встанет особенно остро.

А кто их этому научит? Ну конечно, мы, родители! Но прежде всего нам и самим неплохо бы разобраться в вопросе: получить объективные данные, узнать о том, что уже делается для заботы о природе в мире, а также постепенно внедрить экологические привычки в повседневность.

Задача не из простых, согласитесь? Как хорошо, что есть проекты, которые готовы помочь разобраться в непростом, но очень актуальном вопросе экологии. Сбер запустил отличный просветительский проект «СБЕРеги планету». Он как раз адресован родителям с детьми.

На сайте программы вы найдете три раздела: это квиз, который можно проходить с детьми разных возрастов, полезные материалы о том, как внедрить эко-привычки в повседневную жизнь детей, а также подборку подарков с «зеленым» направлением, которая, как и викторина, рассчитана на детей разных возрастов.

Детям своих сотрудников Сбер подготовил классные подарки: прикольный сортер, который представляет собой копию контейнера для раздельного сбора мусора, дошкольникам и младшим школьникам — интересную книгу с экологическим сюжетом, а подросткам — стильный комплект многоразовых вещей, которые можно использовать ежедневно и не переживать о своем углеродном следе. Кстати, спросите своего ребенка о том, знает ли он, что это такое — скорее всего, он знает даже больше, потому что дети у нас растут осознанными и нацеленными на улучшение ситуации на планете. Честно!

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
партнерский материал
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
партнерский материал
->