Госдума отклонила идею установить в России официальный День отца

Госдума отклонила идею установить в России официальный День отца  - слайд

Предложение вносилось на рассмотрение не в первый раз.

Новостное издание РИА «Новости» сообщило о том, что Государственная Дума отклонила предложение установить в России официальный праздник отцов. На пленарном заседании, которое прошло во вторник, заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина сказала, что на проект Дня отца были получены отрицательные отзывы правительства.

Идея установить официальный День отца уже не в первый раз вносится на рассмотрение и с неизменно отклоняется. Парламентарии не видят в нем необходимости.

Автор проекта, Тамара Плетнева, в пояснительной записке сообщает, что День отца отмечается в регионах в последнюю субботу октября, также в этот день происходит награждение почетным знаком «За верность отцовскому долгу», но это событие до сих пор не закреплено на государственном уровне федеральным законом. С ее точки зрения, было бы логично сделать праздник общенациональным. Однако пока этого не случилось.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->