В Госдуме предложили убрать одно ограничение на использование маткапитала

В Госдуме предложили убрать одно ограничение на использование маткапитала - слайд

Речь идет о приобретении жилья

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением убрать временное ограничение на использование маткапитала для покупки недвижимости без ипотеки. Об этом сообщает RT.

В письме Федорова говорится о том, что в настоящее время семьи могут купить недвижимость с помощью маткапитала сразу после рождения ребенка только в том случае, если она приобретается в ипотеку. А купить жилье не в ипотеку можно только через три года после появления ребенка.

Депутат считает, что это ограничение стоит отменить и позволить семьям сразу приобретать жилье после рождения ребенка, не оформляя ипотечный кредит, ведь за эти три года цены на квартиры или дома могут значительно вырасти.

Кроме того, Федоров отметил, что иногда семьям приходится все-таки брать кредит, если они не хотят ждать приобретения недвижимости несколько лет.

В апреле 2021 года семьям упростили доступ к рефинансированию ипотечных кредитов с помощью маткапитала.

Материалы по теме
Интересное
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
->