Kinder и WWF России окажут помощь морским млекопитающим

Kinder и WWF России окажут помощь морским млекопитающим - слайд

Отличная инициатива!

Российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) и бренд Kinder® объединили усилия, чтобы помочь сохранить популяцию морских млекопитающих — каланов и сивучей — у юго-восточного побережья Камчатки и на северных островах Курильской гряды.

И каланы, и сивучи занесены в Красную книгу России. Количество особей обоих видов животных с каждым годом снижается. «Такая катастрофическая ситуация, по всей вероятности, является результатом кумулятивного эффекта от сочетания нескольких негативных факторов. Точные причины падения численности как раз и предстоит выяснить в ходе научных экспедиций», – отметил координатор Программы по устойчивому морскому рыболовству WWF России Сергей Коростелев.

В рамках проекта с Kinder® представители фонда проведут несколько экспедиций к местам обитания сивучей и каланов на побережье Тихого океана и постараются разобраться с тем, что именно поможет стабилизировать популяции и предотвратить дальнейшую деградацию морских экосистем в регионе.

Нынешний проект Kinder и WWF России — не первая совместная инициатива, которую осуществляют бренд и фонд. Так, в 2019 году они объявили о строительстве экотропы на Кавказе — специальной зоны для прогулок и наблюдения за животными без ущерба флоре и фауне.

В этом году Kinder® также выпустил новую коллекцию игрушек Natoons, посвященную животным Латинской Америки, нуждающимся в особом внимании человека. «В специально созданном мобильном приложении Natoons вы можете отсканировать игрушку из Kinder® Сюрприз или код внутри упаковки Kinder® Шоколад, и животное оживет в приложении! В ходе игры ребенок получает возможность не только заботиться о редких животных, но и узнавать о них интересные факты», — говорится в пресс-релизе, поступившем в нашу редакцию.

Узнать о коллекции и инициативе Kinder® и WWF России можно по ссылке.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->