«Манеж» запускает интерактивный развивающий проект «Детям | О детях»

«Манеж» запускает интерактивный развивающий проект «Детям | О детях»  - слайд

Родителям и детям предлагается новый формат изучения современной детской литературы

С 16 декабря «Манеж» совместно с «Моспродюсер» запускает интерактивный развивающий проект «Детям о детях». Он направлен на поддержку и продвижение современной детской литературы и ориентирован как на детей, так и на родителей. Для детей предусмотрены совместные чтения детской литературы, анимационные «минутки» и творческие задания, мастер-классы от детских иллюстраторов (совместное создание визуализации персонажей), развитие тяги к чтению, развитие эмоционального интеллекта. Эксперты вместе с родителями анализируют актуальные детские произведения, а авторы погружают детей в атмосферу собственного творчества, развивают их воображение. Проект способствует продвижению лучших современных авторов и иллюстраторов в области детской литературы.

Для родителей предлагаются дискуссии на прикладные темы из возрастной психологии и воспитания, мастер-классы от практикующих педагогов и психологов, разбор ситуаций из возрастной и поведенческой психологии, технологические лайфхаки по воспитанию детей в современном мире.

И родителям, и детям предлагается качественно новый формат изучения современной детской литературы. Эксперты вместе с родителями анализируют актуальные детские произведения, а авторы погружают детей в атмосферу собственного творчества, развивают их воображение.

16 декабря общаться с детьми будет Тамара Крюкова – автор книг для детей и юношества, фантастических и реалистических повестей, рассказов и стихов.

А с родителями встретится Елена Гуревич—арт-терапевт, практикующий психолог со стажем более 19 лет, регулярно приглашаемый эксперт множества телеканалов. Тема «Детская литература против клиповости мышления и косноязычия».

Материалы по теме
Интересное
Сенат Казахстана проголосовал за принятие закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан...
Четвероногие сотрудники носят специальную униформу и бейджи, а рядом их всегда сопровождают кинологи.
->