Министерства Науки и Культуры создадут мультфильмы по русской классике

Министерства Науки и Культуры создадут  мультфильмы по русской классике    - слайд

© Кадр из мультфильма «Сказка о царе Салтане»

В основу учебных мультфильмов лягут известные произведения русских писателей.

Министерства Культуры и Науки предложили экранизировать важнейшие художественные произведения отечественной литературы для школьников. В Комитете Государственной Думы по культуре прошёл круглый стол на тему роли анимации в воспитании личности.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
П.С. Зенькович сообщил, что Министерства планируют «создать новые анимационные шедевры, базирующиеся на произведениях, которые проходят в школе, чтобы их могли использовать учителя в учебной программе».

Директор Департамента кинематографии Минкультуры О.Б. Любимова рассказала, что «разработан проект, связанный с экранизацией важнейших художественных произведений отечественной литературы для школьников разных классов. Минобрнауки представило очень интересный список, он сегментирован по классам — с первого по четвёртый, с пятого по восьмой и с девятого по одиннадцатый», и добавила, что «рисовка мультфильмов будет меняться в зависимости от возраста детей».

Рисованную классику разместят в базе «Российской электронной школы» и будут использовать на уроках литературы.

Чтобы не пропустить ничего полезного и интересного о детских развлечениях, развитии и психологии, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Всего 1-2 поста в день.

Материалы по теме
Интересное
Очень многие проявили сочувствие к матери, которая просто пыталась хорошо провести время.
Критики призывают прекратить использовать сахар в продукции для детей во всех странах.
->